» » » В кременчугских школах подорожали обеды и завтраки
22:08 Понеділок 0 3 171
22:08, Понеділок, 20 жовтня 2008

В кременчугских школах подорожали обеды и завтраки

Исполком Кременчугского городского совета принял решение о внесении изменений в решение исполкома городского совета от 24.12.2007 №1264 “Об установлении стоимости питания учеников 1-4 классов и детей льготных категорий общеобразовательных и дошкольных учебных заведений с 01.01.2008”.
С 20.10.2008 года стоимость завтраков для учеников 1-4 классов общеобразовательных школ будет составлять 3 грн. за счёт бюджетных средств, обедов – 4 грн. 50 коп. для учеников льготной категории, в частности: детей-сирот, детей, лишённых родительской опеки; детей, больных туберкулёзом и тубинфицированных; детей из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины “О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям”; детей работников органов внутренних дел, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, за счёт бюджетных средств.

Среднемесячная стоимость дневного питания согласно режима работы в дошкольных учебных заведениях города с 20.10.2008 года будет составлять: для групп раннего возраста - 8 грн., для дошкольного возраста – 10 грн.

Размер родительской платы за питание детей в дошкольных учебных заведениях данным решением установлен в размере 50% от стоимости питания в день, для санаторных групп раннего возраста - 13 грн., для санаторных групп дошкольного возраста 14 грн., для групп специального назначения с суточным пребыванием детей - 12 грн. за счёт бюджетных средств.

Для детей, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС размер родительской платы будет составлять: группы раннего возраста - 8 грн., группы дошкольного возраста - 10 грн.

Как сообщил начальник управления образования Геннадий Москалик, будет соответственно увеличен размер порций и улучшен рацион питания.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----