» » » Родители против реформирования интерната
08:56 Вівторок 0 2 033
08:56, Вівторок, 7 жовтня 2008

Родители против реформирования интерната

Родители детей, которые учатся в Потоковской специализированной общеобразовательной школе-интернате Кременчугского района, против того, чтобы это заведение реформировали. Граждане справедливо отмечают, что подобная реорганизация в реабилитационный центр для семей, где воспитывают детей-инвалидов, предусматривает перевод большинства воспитанников в другие аналогичные учебные заведения области.
О том, что в Потоковской школе-интернате царит сплошная неопределённость и пессимистические настроения сообщает издание Кременчугского района, газета «Победа».

Другое, что отмечают журналисты районного СМИ, в учебном заведении никак не проведут ремонт, хотя деньги для этого в размере 1 миллиона гривен депутаты областного совета выделили ещё в начале 2008 года. Перед этим, в декабре прошлого года специалисты Полтавского национального технического университета им. Кондратюка установили, что техническое состояние двухэтажных сооружений спального и учебного корпусов, банного блока, гаражей и пристроек, является аварийным и не отвечает требованиям. Сейчас вся интернатовская жизнь перекочевала в единственный безопасный корпус, на первом этаже которого дети учатся, на втором живут. Какой будет последующая судьба этого учебного заведения и где будут учить детей-инвалидов в случае проведения внезапных реформ - никто не объясняет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.