» » » В Крюкове не хватает детсадов
12:37 Середа 0 3 095
12:37, Середа, 31 серпня 2005

В Крюкове не хватает детсадов

Для того, чтобы устроить ребенка в дошкольное заведение в Крюковском районе, нужно дождаться своей очереди. О существовании этих очередей вспомнил в своем докладе заведующий райотдела образования Валерий Лобода на ежегодной конференции учителей района.
Она состоялась в пятницу 26 августа. Как объяснила заместитель председателя Крюковского райсовета Галина Пилипенко, такая проблема существовала в районе всегда. В первую очередь из-за того, что люди стремятся отдавать ребенка в те заведения, которые находятся в их районе, а не ехать в центр. В свое время, например, в районе моста было закрыто несколько детсадов. Кроме того, матери, которые имеют право сидеть до трех лет дома с ребенком, устраиваются на работу раньше. В результате очередь создалась именно в ясельные группы. Как заверила Галина Михайловна, пятилетних детей принимают во всех детсадах без очереди.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.