» » » Кременчугский лётный колледж приобретёт 2 вертолёта
13:22 Четвер 0 4 299
13:22, Четвер, 8 листопада 2007

Кременчугский лётный колледж приобретёт 2 вертолёта

Это учебное заведение, будучи подразделением Национального авиационного университета, и у которого не так давно были вопросы с лицензией (однако оно их решило) приобретёт до конца 2007 года два сверхлёгких вертолёта АК1-3, которые будут задействованы в обучении курсантов учебного заведения. Об этом сообщил начальник Кременчугского лётного колледжа Владимир Головенский.
“Через пару лет мы будем наблюдать украинский бум на пилотов вертолётов и именно с таким расчётом Кременчугский лётный колледж, как подразделение Национальной авиационной академии, решил приобрести новую технику. Уже сегодня в Украине существует больше десяти вертолётных компаний”, - отметил руководитель Кременчугского лётного колледжа. По словам Владимира Головенского, активная практика авиационного обучения будущих пилотов внедрена только с 2007 года и у учебного заведения есть долги перед теми выпускниками, которые не налетали необходимое количество часов.

Сегодня курсанты Кременчугского лётного колледжа приобретают практику самостоятельного проведения полётов на вертолетах Ми-2 и Ми-8. Налёт учеников колледжа в 2007 году составил 350 часов. Всего в Кременчугском лётном колледже учится 140 будущих пилотов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----