» » » Выпускников будут тестировать по двум предметам
15:55 Четвер 0 2 729
15:55, Четвер, 12 квітня 2007

Выпускников будут тестировать по двум предметам

Выпускники школ, которые в этом году примут участие во внешнем тестировании, обязательно будут сдавать два предмета. В прошлом году одиннадцатиклассники имели возможность сдавать любой предмет из трех на выбор.
Теперь всем, кто желает принять участие в тестировании, придется обязательно сдавать украинский язык, историю Украины или математику – на выбор. Увеличилось время, которое дается на выполнение заданий. Теперь экзамен будет проходить три часа. Уже известно, что украинский язык будут сдавать 21 апреля, а математику и историю Украины – 28 апреля.

Нововведения коснулись и учителей-инструкторов, которые будут проводить тестирование. Все они получили сертификаты, действительные в течение трех лет, в Днепропетровском региональном центре внешнего тестирования.

Министерство образования утверждает, что вопросы нынешних тестов полностью засекречены. Но, невзирая на это, в книжных магазинах города появились сборники, которые содержат примеры тестовых заданий. В городском управлении образования нам рассказали, что на этой неделе в школы поступили тренировочные тетради для каждого из участников тестирования. По словам Светланы Алексеенко, ведущего специалиста управления образования, в тетрадях опубликован один из засекреченных вариантов. Также она сообщила, что порядок и содержание заданий в других пособиях не контролируются министерством образования.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 755 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.