» » » В области уже закрыто 210 школ
12:35 Вівторок 0 3 139
12:35, Вівторок, 20 лютого 2007

В области уже закрыто 210 школ

По словам начальника облздравотдела Виктора Лысака, в частности, закрыты все школы на карантин в Кременчуге, Комсомольске, Лубнах, Миргороде, Лохвицком и Лубенском районах, частично – в Гадячском, Глобинском, Диканьском, Кобеляцком, Котелевском, Кременчугском, Миргородском, Оржицком и Хорольском районах.
Как сообщил Лысак, сейчас амбулаторное лечение одного больного обходиться около 100 грн., а в случае стационарного лечения с осложнениями один койкодень стоит почти 500 грн. На случай эпидосложнений для обслуживания больных гриппом предусмотрено выделить в области дополнительно 350 единиц автотранспорта и дополнительно - 974 взрослых и 393 детских койкомест.

В городах и районах области созданы мобильные бригады медиков, в них дополнительно привлечены 130 студентов медицинской академии Полтавы. Санэпидслужба усилила контроль за соблюдением санитарно-гигиенического режима в дошкольных детских заведениях, школах, интернатах. Медики прогнозируют пик заболеваний еще на протяжении трех недель, а потом ситуация стабилизируется и уровень заболеваний снизится.

Кроме того, как сообщил руководитель пресс-службы Полтавского горисполкома Виктор Кикоть, с сегодняшнего дня все школы Полтавы закрыты на карантин из-за высокого уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

“С 20 по 27 февраля в Полтаве закрыли все 44 школы на карантин. В них учится 28 тыс. человек”, - сказал Кикоть.

Главред
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 771 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.