» » » Итоги проведения городского этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвящённого Шевченковским дням
13:42 Понедельник 0 1 408
13:42, Понедельник, 2 февраля 2015

Итоги проведения городского этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвящённого Шевченковским дням

Согласно письму Министерства образования и науки Украины от 31.10.2014 года №14/10-3490 «О проведении XIV Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвящённого Шевченковским дням, под лозунгом «Об’єднаймося ж, брати мої!» 22 января на базе СОШ №19 прошёл городской этап конкурса в номинациях «История Украины и государства» и «Литература».
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, на городской этап конкурса было подано 54 работы по теме «Ми є. Були. І будем ми! Й Вітчизна наша з нами». Жюри конкурса определило победителями в номинации «История Украины и государства» следующих учащихся:
 — 1 место — Евгений Красавин, ученик 11-го класса коллегиума №25 (учитель Магега Н.В.);
 — 2 место — Татьяна Артеменко, ученица 10-го класса СОШ №22 (учитель Артеменко Н.А.);
 — 2 место — Екатерина Хилобок, ученица 9-го класса СОШ №1 (учитель Португальский А.В.);
 — 2 место — Дмитрий Коваль, ученик 10-го класса СОШ №19 (учитель Пашедин А.П.);
 — 2 место — Валерия Онищенко, ученица 9-го класса СОШ №8 (учитель Маляренко Н.В.);
 — 2 место — Анна Лукаш, ученица 9-го класса лицея №4 (учитель Кость И.Е.);
 — 3 место — Ирина Cукач, ученица 10-го класса СОШ №31 (учитель Поляцкова Н.И.);
 — 3 место — Елизавета Савченко, ученица 10-го класса гимназии №5 (учитель Зигаленко А.О.);
 — 3 место — Каролина Тараненко, ученица 10-го класса СШ №21 (учитель Бабекина Н.А.);
 — 3 место — Яна Чалая, ученица 9-го класса СОШ №9 (учитель Ивко А.С.).

Работы этих учащихся носят исследовательский характер с привлечением оригинальных источников (источники устной истории, архивные материалы, материалы периодики, мемуары, дневники, кино-, фотодокументы и т.п.).

В номинации «Литература» высокой художественностью, духовностью, богатством художественной формы, грамотностью отметились творческие работы юных мастеров слова:
 — 1 место — Анастасия Плоха, ученица 8-Б класса ООШ №8 (учитель Савута Л.И.);
 — 1 место — Богдана Винокур, ученица 10-Б класса гимназии №5 (учитель Заплишко Е.Д.);
 — 2 место — Карина и Диана Ожерельевы, ученицы 6-А класса СОШ №16 (учитель Корецкая Н.В.);
 — 2 место — Виктор Пилипенко, ученик 9-В класса СОШ №1 (учитель Гошкодеря Л.Г.);
 — 3 место — Дарья Киселёва, ученица 8-го класса специализированной школы-интерната №21 (учитель Григоренко В.П.);
 — 3 место — Екатерина Ерёмина, ученица 11-Б класса СОШ №26 (учитель Леонова Т.Г.);
 — 3 место — Елена Радченко, ученица 11-го класса СОШ №19 (учитель Пидтикан А.Ю.).

Всех победителей наградят дипломами, а их работы отправят в ПОИППО им. М.В. Остроградского в отдел гуманитарных дисциплин.
 

Добавить комментарий

Образование 09:35 Вторник 0 315 Лучшие краеведы среди кременчугских школьников учатся в школах №7 и №22 В Кременчуге подвели итоги городского конкурса туристско-краеведческих экспедиций «Мой родной край», который проходил в течение июня-ноября 2016 года с целью привлечения учащейся молодёжи к активным формам краеведческо-поисковой работы и патриотического воспитания подрастающего поколения.