» » » Педагогов сокращать не будут
19:02 П’ятниця 0 3 403
19:02, П’ятниця, 22 липня 2005

Педагогов сокращать не будут

Автозаводской райисполком 13 июля решил прекратить мероприятия по сокращению работников детских дошкольных заведений района.
Ранее был издан приказ заведующей районо Ольги Шиян с требованием “приведения сети дошкольных заведений к размерам ассигнований”. Непопулярные меры предусматривали сокращение штата в связи с недостаточным финансированием. Это вызывало возмущение среди педагогов и родителей.

14 июля на сессии горсовета был обнародован депутатский запрос “О недопущении массовых сокращений работников дошкольных заведений образования, принуждения педагогов писать заявления об отпуске без содержания и неэффективности использования внутренних источников финансирования педагогов в Автозаводском районе”. Ольга Шиян сказала, что уже подготовила ответ на него. Она сообщила, что надеется на помощь городской власти в финансировании, поскольку формульные расчеты министерства не учитывают потребности спецгрупп в детсадах. Госпожа Шиян говорит, что сокращение в аппарате районо они уже провели. Она против закрытия дошкольных заведений, потому что анализ статистики рождаемости указывает на то, что за два года они опять будут заполнены.

Между тем заместитель городского председателя Анна Пугасей считает, что родителям нужно говорить правду, ведь 2,5 млн.грн., необходимых автозаводским педагогам, “нигде не появятся”. Она говорит, что проводятся совещания по решению этого вопроса. Госпожа Пугасей заверяет, что учеба, безусловно, будет бесплатной. Средства же на полноценное содержание шестилеток пока еще ищут. К началу учебного года власть обещает решить эту проблему.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.