» » » Николай Глухов встретился с директорами школ
14:46 Субота 0 3 007
14:46, Субота, 27 січня 2007

Николай Глухов встретился с директорами школ

24 января мэр Николай Глухов встретился с директорами школ на их очередном совещании, которое проводило городское управление образования на базе лицея №10.
Стоит отметить, что после создания в прошлом году городского управления образования, Николай Глухов лично занимается проблемами образования. Последние произошедшие изменения - передача имущества заведений образования с баланса районных советов на баланс городского управления образования, зачисление 99 должностей поваров в штаты школ, смена поставщика продуктов - внесли определенные коррективы в работу школьных заведений и процесс питания учеников. И хотя все эти изменения направлены на улучшение работы школ, но на этапе их внедрения, конечно, возникают определенные проблемы. Как же работается сегодня педагогам, и каковы итоги первых дней питания детей, так сказать, по-новому и хотел лично услышать мэр.

Заместитель начальника городского управления образования Г. Москалик доложил о состоянии питание в школах на сегодняшний день. Как показывает статистика, количество учеников, получающих горячее питание, за последние недели значительно выросло, улучшился и ассортимент продуктов, увеличился объем порций. Об улучшении системы питания говорили и директора школ.

Вопросы, которые еще не согласованы, здесь же были обсуждены с главным поставщиком продуктов директором ЧП «Діадема» В. Голосной и заместителем главного санитарного врача города В.Самойленко, которые тоже присутствовали на совещании. И конечно, директора школ предлагали не останавливаться на достигнутом, а и дальше работать над улучшением сферы обслуживания в школьных столовых: созданием нового дизайна столовых, обеспечением новой формой поваров, обеспечением новым современным оборудованием и мебелью, внедрением в старших классах так называемого питания на заказ, и тому подобное. Все это в планах на будущее.

“Мы должны создать все оптимальные условия для питания наших учеников - отметил мэр Н. Глухов. - Нужно как можно больше проводить работы с родителями, со школьниками, убеждать их в необходимости горячего питания, ведь от этого зависит здоровье детей. Со своей же стороны могу заверить, что городская власть будет делать все возможное, ради того, чтобы образование в Кременчуге было на высоком уровне, чтобы учителя, обслуживающий персонал школ работали в нормальных условиях и школы развивались в соответствии с требованиями времени. Я благодарен всем директорам, педагогическим коллективам за понимание и поддержку всех нововведений, за труд на благо наших детей, на благо будущего Кременчуга, и уверен, что общим трудом мы достигнем желаемых результатов”.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.