» » » В Кременчуге закроют частную школу «Ада»
16:04 Воскресенье 10 4 733
16:04, Воскресенье, 2 мая 2010

В Кременчуге закроют частную школу «Ада»

Городская власть планирует закрыть частную среднюю школу «Ада», которая расположена в центре города, и открыть в её корпусах дошкольное заведение. О намерениях прекратить деятельность единственного в городе частного учебного заведения с 2011 года «Программе плюс» рассказал заместитель мэра Василий Хоменко.
«Мы планируем открыть дошкольное заведение в центре города. У нас достаточно большая очередь детей, которых родители из центральной части Кременчуга вынуждены везти в один из детских садиков по переулку Героев Бреста. Поэтому планируем исправить ситуацию за счёт помещений, которые освободит частная школа», - сообщил В. Хоменко.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10 комментариев
  1. enic
    Добавил enic
    3 мая 2010 07:43
    0
    Это же нужно было назвать - "школа ада"  am
  2. kztu
    Добавил kztu
    3 мая 2010 19:28
    0
    А другое помещение нельзя найти?
  3. Доктор
    Добавил Доктор
    4 мая 2010 16:56
    0
    А как же быть детям, которые там учатся и привыкли к учителям? О них власть подумала? Не надо было разбазаривать государственное имущество и передавать садики в аренду не весть кому. Тогда срубили денег не мало. По Щорса садик довели до разрухи. Так же с другими в центральной части.
  4. avan
    Добавил avan
    4 мая 2010 22:00
    0
    Ну тогда передали в аренду, сейчас забрали. Какие проблемы. Или вы квартиру, например, сдали квартирантам, а потом она вам самим понадобилась для проживания. А квартиранты бузят, съезжать не хотят, мол привыкли они к ней.
    А детей, так привыкших к учителям, родители в любое другое место повозят на машинках, чай не последние деньги на школу заносят.
  5. kztu
    Добавил kztu
    5 мая 2010 21:04
    0

    Цитата: avan
    родители в любое другое место повозят на машинках

    А шо жаба давит?

    В обычных школах не меньше платишь, придумывают всякие сборы! Тут уже заплатил раз и все.

  6. avan
    Добавил avan
    6 мая 2010 01:23
    0
    А шо жаба давит?


    Это к чему вопрос? Или намек на что? Нет аргументов - переходим на личности?
  7. kztu
    Добавил kztu
    6 мая 2010 18:58
    0
    Это по поводу :
    Цитата: avan
    не последние деньги на школу заносят.
     
  8. avan
    Добавил avan
    7 мая 2010 12:10
    0
    Это по поводу :
    Цитата: avan
    не последние деньги на школу заносят.

    Ну и жаба здесь причем? Я не к Аде, ни к ее деньгам, ни деньгам родителей отношения не имел и не имею. Своих (денег) хватает.

    Я имел ввиду то, что, если родители могут оплачивать своему ребенку обучение в частной школе, то это люди не с маленьким достатком и доставить свое чадо в ту же школу в другое место в городе им будет не так сложно, как, например, простым работягам, проживающим в центре города, пилить 2 раза в день на маршрутке с ребенком на водоканал и обратно.
  9. 18
    Добавил 18
    13 марта 2011 12:50
    0
    "Ада" развалится сама из-за отсутствия преподавателей. Зарплату им задерживают на 3-4 месяца.
  10. tarara
    Добавил tarara
    13 марта 2011 21:22
    0
    Цитата: kztu
    В обычных школах не меньше платишь, придумывают всякие сборы! Тут уже заплатил раз и все

    Не знаю, какая там стоимость сейчас, но раньше она существенно отличалась от "сборов" в бОльшую сторону. Плюс платили и за летние месяцы в т.ч.
    Это так...о сравнимости сумм :)
Образование 12:20 Понедельник 0 809 В Кременчуге пройдёт городской тур всеукраинского конкурса «Учитель года – 2017» С целью выявления и поддержки творческой деятельности учителей, повышения их профессионального мастерства, содействия творческим педагогическим поискам и популяризации педагогических достижений учителей учебных заведений города в ноябре в Кременчуге пройдёт 1-й (городской) тур всеукраинского конкурса «Учитель года – 2017» в следующих номинациях: