» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
17:47 Вторник 0 1 412
17:47, Вторник, 9 марта 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Нужно ли платить налог с доходов физических лиц нерезиденту, который получил квартиру от резидента Украины в наследство или в подарок?
Ответ: В соответствии с нормами Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» от 22 мая 2003 года №889-ІV с любых доходов, начисленных в интересах нерезидентов, в том числе при получении наследства или подарке, ставка налога с доходов физических лиц составляет 30%. При этом, размер ставки налога является неизменным и не зависит от степени родства наследодателя с наследником (дарителя с получателем подарка).
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 13:52 Четверг 0 417 Вниманию граждан! С 1 декабря изменился размер административного сбора Руководитель ЦПАУ Кременчуга Татьяна Печерица напоминает, что согласно положениям статьи 11-1 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» за регистрацию, снятие с регистрации места проживания уплачивается административный сбор: