» » » КОГНИ: Спрашивайте-отвечаем
19:07 Пятница 1 2 012
19:07, Пятница, 5 февраля 2010

КОГНИ: Спрашивайте-отвечаем

Вопрос: Предусмотрены ли действующим законодательством льготы по уплате арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности?
Ответ: В соответствии со ст. 21 Закона «Об аренде земли» размер, форма и сроки внесения арендной платы за землю устанавливаются при согласии сторон в договоре аренды (кроме сроков внесения арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, которые устанавливаются в соответствии с Законом Украины «О плате за землю»).

Годовая арендная плата за земельные участки, которые находятся в государственной или коммунальной собственности не может быть меньше:
 — для земель сельскохозяйственного назначения меньше чем размер земельного налога, который устанавливается Законом Украины «О плате за землю»;
 — для других категорий земель меньше чем трёхкратный размер земельного налога, который устанавливается Законом Украины «О плате за землю».

Законом Украины «Об аренде земли» не предусмотрены льготы по уплате арендной платы.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
  1. tubsids
    Добавил tubsids
    5 февраля 2010 23:46
    0
    А какие льготы предпринимателям с детьми до 16 лет и где это можно почитать. Спасибо
Экономика 09:53 Четверг 0 521 Средства спецсчёта только по назначению Кременчугская ОГНИ напоминает плательщикам НДС — сельскохозяйственным предприятиям, которые пользуются спецрежимом налогообложения согласно статье 209 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), о необходимости соблюдения ими законодательных требований относительно целевого использования средств, которые аккумулированы на специальных счетах, а именно: приобретённые за счёт указанных средств активы будут использоваться исключительно в производстве сельскохозяйственных товаров или услуг.