» » » Сахар и молочные продукты будут дорожать и в дальнейшем
20:29 Вівторок 6 2 559
20:29, Вівторок, 26 січня 2010

Сахар и молочные продукты будут дорожать и в дальнейшем

10 гривен за килограмм – не предел. Стоимость сахара в магазинах города и на рынках будет расти непрестанно и в дальнейшем. Повышение цен остановится, когда наступит равновесие между спросом и предложением. Это касается и молочных продуктов. Такого мнения придерживаются в управлении развития потребительского рынка Полтавской областной государственной администрации.
«В этом году стоимость сахара будет расти постоянно. Причина достаточно простая – в Украине прошлой осенью собрали вдвое меньше сахарной свеклы, чем всегда. То есть, сахарозаводы изготовят только один миллион тонн сахара вместо двух миллионов тонн, необходимых для внутреннего потребления. К тому же, не весь сахар поступит в продажу. Часть его купят кондитерские фабрики», – отметил начальник управления Михаил Бугрий. Очевидно, сладкий продукт будет изготовлен из сахарного тростника, который в Украину завозят по квоте.

«Пока что ситуация в Полтаве с сахаром нормальная, он стоит 7,5 гривен за килограмм. Почему в Кременчуге он дороже нужно уточнять и принимать соответствующие меры», – руководитель управления развития потребительских рынков пообещал позвонить в Кременчугский горисполком и разобраться с ситуацией.

Кроме того, в области также прогнозируют и последующее подорожание молочных продуктов.

«У нас нет молочных рек, а поголовье крупного рогатого скота уменьшается. К тому же, молокозаводы повысили отпускную стоимость молока для крестьян. Поэтому возможного удешевления масла, молока или сметаны, учитывая постоянную инфляцию, быть не может», – заверил главный контролёр торговли в Полтавской области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      26 січня 2010 22:16 #3974
      0

      "главный контролёр торговли" - какая должность интересная, что он контролирует? Цены? Так есть полтавское управление по контролю за ценами в области.

      "Почему в Кременчуге он дороже нужно уточнять" - так что нам уточнять? Звони уточняйно не думаю что он уточнит в меньшую сторону! :)

    2. )))
      ))) з Украина
Kurilov
      26 січня 2010 23:58 #3975
      0

      К тому же, молокозаводы повысили отпускную стоимость молока для крестьян.

       

      Я конечно не крестьянин, но не слыхал, что-бы за последние 2 года, крестьянам давали за молоко больше 50 коп., может где-то на пару копеек больше, это за литр)))

      Поэтому нех... пиз... как говориться)

      Мясо кста закупают максимум по 28, за кг, продают по минимальной 50 видил, а так и до 70 повышали в некоторых местах!

      Знаю много людей кто на этом наваривается, и даже свою (-0-) не рвёт чтоб что-то хорошее зделать, или позаботиться о том же скоте, корова - это и сыр, мясо, молоко, сметана, кефир и т.д., это неплохой бизнес и заработок, тем более у вас уже есть и оборудование и места где это всё содержать, а вы ...(у.е...ба....н....ы.)))) карманы забиваете себе и у....ёбу.... подальше, а своим детям только ху...ню всякую оставляете, и думаете, что я сорву куш, а остальные пускай еб...ся, бл9.... .

    3. GaRRik
      GaRRik з Украина
Kremenchug
      27 січня 2010 08:02 #3976
      0
      Они все стоят на базаре ведь за копейки... а потом дома бахают в три этажа angry
    4. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      27 січня 2010 09:31 #3978
      0
      Летом ездила в село, так вот... раньше корова была в каждом втором дворе, а сейчас на все село 10 если наберется и то хорошо... у кого дети малые, народ коз заводит... А чтоб сохранить свежесть молока до сбора, умудряются сыпать ерунду всякую... 1л - 50 коп.
      И по мясу картина та же. Скотину и птицу держать не выгодно. Порося стоит 500-800 грн, а его выкормить еще надо, птица за шт - 25 грн, из десятка третья часть выростает... Вот вам и "господарство".
    5. Никалаич
      Никалаич з Украина
Kiev
      27 січня 2010 17:05 #3981
      0
      • ВОНА ПРАЦЮЄ
    6. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 січня 2010 18:47 #3985
      0

      ВОНИ ВСІ ПРАЦЮЮТЬ!

    Экономика 12:31 П’ятниця 0 573 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).