» » » Подняли ставки единого налога
14:35 Вівторок 0 3 948
14:35, Вівторок, 3 січня 2006

Подняли ставки единого налога

Почти год предпринимателям угрожали вероятным повышением ставок единого налога, выносили варианты решений на обсуждение общественности. На последней в этом году сессии городского совета депутаты утвердили новые ставки. Подавляющему большинству предпринимателей придется платить за право осуществлять свою деятельность вдвое, а то и втрое больше.
Меньше других пострадали предприниматели, которые зарабатывают, торгуя в розницу в магазинах. Для них ставки единого налога не изменились. Повышение не затронуло тех, кто предоставляет ритуальные услуги, торгует оптом и занимается сельским хозяйством и животноводством. Всем остальным не повезло.

Работая по старым ставкам, утвержденным еще в 2000 году, предприниматели по состоянию на 21 декабря текущего года заработали для местного бюджета 3 млн. 711 тысяч гривен. В результате этого повышения ожидается, что в следующем году поступления от субъектов предпринимательской деятельности вырастут на миллион. „Согласно закону, 43% из этих средств останутся в местном бюджете, - объясняет Светлана Бродило, заместитель начальника Кременчугской ОГНИ. – То есть город заработает на 450 тысяч гривен больше”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 463 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.