» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
10:28 Понедельник 0 1 309
10:28, Понедельник, 14 декабря 2009

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Имеет ли право предприятие провести перерасчёт и вернуть удержанный налог с доходов за период с 2004 по 2009 годы лицу, которое предоставило заявление о применении повышенной налоговой социальной льготы в декабре 2009 года?
Ответ: Законом Украины «О налоге с доходов физических лиц» от 22 мая 2003 года №889-IV (п. 6.3) определено, что плательщик налога, который имеет право на применение повышенной налоговой социальной льготы, указывает о таком праве в заявлении о применении льготы и добавляет соответствующие подтверждающие документы по форме, определённой центральным налоговым органом.

Налоговая социальная льгота начинает применяться к начисленным доходам в виде заработной платы со дня получения работодателем заявления плательщика налога о применении льготы. То есть, льгота не применяется к доходу, начисленному к моменту получения такого заявления.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 13:52 Четверг 0 416 Вниманию граждан! С 1 декабря изменился размер административного сбора Руководитель ЦПАУ Кременчуга Татьяна Печерица напоминает, что согласно положениям статьи 11-1 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» за регистрацию, снятие с регистрации места проживания уплачивается административный сбор: