» » » Обращение Кременчугского городского совета к работодателям, субъектам ведения хозяйства и кременчужанам
13:03 Середа 2 1 706
13:03, Середа, 12 серпня 2009

Обращение Кременчугского городского совета к работодателям, субъектам ведения хозяйства и кременчужанам

Уплата налогов и сборов своевременно и в полном размере – обязанность каждого гражданина, определённая Конституцией Украины. Однако отдельные субъекты ведения хозяйства игнорируют выполнение своего прямого долга перед государством и обществом города, выплачивая заработную плату в “конвертах” и в размерах, которые ниже законодательно установленного уровня.
Учитывая то, что местный бюджет Кременчуга на 83 % формируется за счёт налога из доходов физических лиц, выплату “теневой зарплаты” можно назвать большим препятствием в его формировании.

Следствием таких нарушений является недостаточное финансирование заведений здравоохранения, культуры, образования, низкий уровень заработной платы работающих в бюджетных отраслях врачей, учителей, работников культуры, а также социальных выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми и пенсионных выплат людям преклонных лет, то есть остаются не защищёнными социальные и материальные интересы граждан.

Особенно в условиях кризиса в текущем году усилилась тенденция выплаты “теневых” доходов.

Требуем от работодателей прекратить использование труда наёмных работников без оформления трудовых договоров и трудовых книжек, ведь получение заработной платы в “конвертах” негативно влияет на стаж работы и пенсию, которую наёмные работники будут получать в будущем.

Уважаемые кременчужане! Помните, что от вас зависит благосостояние и процветание Полтавской области. Ваше право – работать в интересах государства, обеспечивать своим семьям благосостояние и покой, получать определённые социальные гарантии. Мы рассчитываем на вашу сознательность. Вам решать, что является главным - работать, чтобы иметь обеспеченную старость, зажиточное будущее своих детей и внуков или продолжать жить одним днём. Не стойте в стороне при нарушении ваших прав! Ваше настоящее и будущее зависит только от вас! Пришла пора сказать “НЕТ выплатам “теневой” заработной платы!”
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. tubsids
      tubsids з Германия
Braunschweig
      12 серпня 2009 19:30 #2734
      0

      Цитата :
      "Требуем от работодателей прекратить использование труда наёмных работников без оформления трудовых договоров и трудовых книжек, ведь получение заработной платы в “конвертах” негативно влияет на стаж работы и пенсию, которую наёмные работники будут получать в будущем."

      перефразирую

      Требуем от наемных работников прекратить предоставлять свои услуги без оформления труд дог...

    2. yuras2003
      yuras2003 з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2009 10:35 #2738
      0
      Можно ещё так сказать - народ сегодня рад и такому варианту трудоустройства, особенно молодые специалисты.
      А наше право - работать, что бы обеспечить свою старость - нужно еще доказать. Особенно в Державному центрі зайнятості. Да, грустно...
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 572 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).