» » » Водители кременчугских маршруток отказывают льготникам
13:33 Вівторок 2 2 299
13:33, Вівторок, 28 липня 2009

Водители кременчугских маршруток отказывают льготникам

Недостаточное количество машин, нежелание обслуживать некоторые маршруты, отсутствие водителей - проблемы, которые пытаются преодолеть в городском отделе транспорта и энергетики. Но главные проблемы ещё впереди. В этом уверен начальник отдела транспорта и энергетики Владимир Кургаев.
“После проведения тендера на изменения надеяться не нужно. У нас всего по одному участнику, к тому же это те перевозчики, с которыми мы и сейчас работаем. Поэтому просто пролонгируем соглашения с ними и всё. Как ни желали идти работать на экономически невыгодные маршруты №10 и №19, так и не желают. А теперь ещё и проблемы с машинами и водителями, очень трудно в воскресенье вывести транспорт на маршруты. Сейчас ещё и кредитов людям не дают, новых автомобилей никто приобрести не может. Но главной проблемой может стать то, что не будут ездить «Спринтеры», если не пройдут необходимую сертификацию. А, чтобы её пройти, много чего нужно. Нам бы хоть выжить в этих тяжёлых условиях”.

Льготные категории пассажиров тоже оказались под ударом. Если раньше водители брали льготников без особого желания, то сейчас им просто отказывают. Это связано с тем, что компенсацию за их перевозку предприниматели, которые обслуживают маршруты, не получают. Хорошо, если есть троллейбусные линии, а вот на тех дорогах где они отсутствуют, льготникам, похоже, придётся нелегко.

Евгения Гамза
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      28 липня 2009 13:48 #2623
      0
      Кто вводит льготы - пусть их и оплачивает. Нет оплаты - давно придумали "адресную помощь". Чтобы не красиво с трибуны заниматься популизмом, а реально помочь льготникам не за чужой счёт.
    2. MABP
      MABP з Украина
Kremenchug
      28 липня 2009 16:52 #2626
      0
      +1 И чето много льготников розвелось. куда не еду полюбому в маршрутку льготник просится или у нас их сильно много или они мегаактивны. Полюбому нада количество льготников уменьшать.