» » » “Кременчужане, которые добросовестно платят за полученные жилищно-коммунальные услуги, не должны страдать из-за должников”, - начальник УЖКХ Александр Любенко
17:27 Середа 3 2 568
17:27, Середа, 22 липня 2009

“Кременчужане, которые добросовестно платят за полученные жилищно-коммунальные услуги, не должны страдать из-за должников”, - начальник УЖКХ Александр Любенко

Вопрос расчётов за потреблённый газ и жилищно-коммунальные услуги в нашем городе стоит чрезвычайно остро. По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Александра Любенко, на данное время КП «Теплоэнерго» задолжало за потреблённый природный газ ГК «Газ Украины» 7 млн. 600 тыс. грн., население же задолжало предприятию за потреблённую тепловую энергию 5 млн. 732 тыс. грн., бюджетные организации и другие потребители - 510 тыс. грн.
По мнению Александра Любенко, кременчужане, которые добросовестно платят за полученные жилищно-коммунальные услуги, не должны страдать из-за должников, поэтому коммунальное предприятие ведёт активную работу именно с этой категорией потребителей. Уже отключены от горячего водоснабжения 34 дома, долг которых перед КП «Теплоэнерго» больше 50 тыс. грн.

Очень плодотворно работает в этом направлении абонентский отдел КП «Теплоэнерго», его работники ходят по квартирам должников и предупреждают о необходимости погашения долгов. Проводятся также общие рейды вместе с представителями правоохранительных органов и телевидения. В квартирах некоторых жильцов, которые не могут платить за эту услугу, проводятся отключения горячего водоснабжения путём пломбирования.

Иногда приходится прибегать и к более жёстким мерам, таким как конфискация имущества. Должникам, которые погасили долг, имущество возвращают. Начальник УЖКХ Александр Любенко отмечает, что такая работа будет проводиться и в дальнейшем до тех пор, пока жители не будут платить за полученные услуги стопроцентно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. Читатель
      Читатель з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2009 20:55 #2599
      0
      Оно-то с одной стороны правильно, но вот только в "Теплоэнерго", если ситуация с долгами спорная, даже разговаривать не хотят. Сразу становяться на позицию силы - плати или отрезаем. При любом раскладе ты будешь не прав.
    2. ras
      ras з Украина
      22 липня 2009 21:57 #2602
      0
      А вам мобильники не отключают за не уплату? Частная компания... Хоть и жестоко это в наших реалиях...
    3. Читатель
      Читатель з Украина
Kremenchuk
      23 липня 2009 22:41 #2613
      0
      ras
      Сей пример тут неуместен. Я говорю о случаях, когда ошибочно была насчитана лишняя сумма, или заставляют платить нового владельца квартиры долги старых владельцев. Тупо закрывают уши и говорят "Ничего не знаем, знаем, что есть долг"
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 452 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.