» » » Кредитные союзы отдают крупные депозиты только в порядке очереди
10:22 Четвер 0 1 986
10:22, Четвер, 2 квітня 2009

Кредитные союзы отдают крупные депозиты только в порядке очереди

Газета «Программа плюс» спросила у владельцев кредитных союзов о ситуации с выплатами депозитов. Богдан Падурян, директор Кременчугского отделения Всеукраинского народного кредитного союза, сказал в интервью газете: “На сегодня больших проблем с выдачей депозитов у нас нет. Главной причиной некоторых задержек является несвоевременная уплата кредитов. Ведь большинство наших заёмщиков - это работники крупных кременчугских предприятий, которые практически не работают, поэтому и платёжеспособность населения снизилась. Мы же, в свою очередь, иногда задерживаем возвращение депозитов, но только пока “собираем” деньги”...
...“Если сумма вклада не превышает 10 тысяч гривен, то отдаём их в день окончания срока действия депозита. Если же депозитный вклад большой, например 100 тысяч, то предупреждаем человека, что нужно подождать, чтобы собрать полную сумму - неделю или несколько дней. То есть, деньги отдаём по мере наполнения нашей кассы. Работаем в соответствии с распоряжением Управления госфинуслуг. В настоящий момент мы немного перенесли дату выплаты процентов. Раньше люди получали их с первого по десятое число каждый месяц, сейчас же начисление и выплата происходит в последние десять дней месяца”.

Ольга Мирошниченко, управляющая Кременчугским отделением Первого кредитного союза, заявила: “Все депозиты возвращаем в порядке очереди. Когда у человека заканчивается срок депозитного вклада, он приходит к нам и становится в очередь. Всё зависит от суммы вклада. Пять тысяч отдаём сразу. Когда сумма большая, то придётся подождать, пока она у нас будет. Проценты платим постоянно, изо дня в день. Никаких задержек нет. Сейчас тяжёлая ситуация, когда не можем рассчитывать на новых клиентов главной целью является сохранение “старых” клиентов”.

Экономический кризис в стране подкосил работу финансовых учреждений. Люди боятся за свои вклады, руководство финучреждений надеется на “счастливый конец” и окончание кризиса. Главным остаётся одно - ни один из директоров не сумел однозначно ответить, что будет через три-четыре месяца. Они только верят в то, что всё будет хорошо, резюмирует «Программа плюс».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:50 Неділя 0 681 Налогообложение налогом на доходы физических лиц иностранных доходов Согласно п. 170.11 ст. 170 разд. IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее — НКУ), в случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога — получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию и облагается налогом по ставке, определённой в п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%).