» » » Проезд в поездах снова подорожал (точные цифры)
20:49 Четвер 0 2 475
20:49, Четвер, 12 березня 2009

Проезд в поездах снова подорожал (точные цифры)

Железнодорожные билеты в Украине подорожали с 9 марта — в среднем на 6%. Согласно приказу Минтранссвязи Украины от 23 февраля 2009 г. №205, стоимость проезда в плацкартных вагонах выросла на 4,7%, в купейных и СВ — на 7,4%. По информации пресс-центра «Укрзалізниці», к примеру, стоимость проезда на расстояние 500 км увеличится в плацкартном вагоне на 1 грн. 72 коп., в купейном — на 4 грн. 25 коп., в СВ — на 19 грн. 08 коп. (без комиссионного сбора).
Следующий этап повышения тарифов предусмотрен с 1 июня — ещё на 4,7% в плацкартных вагонах и на 7,4% в купе и СВ. Таким образом, общее повышение стоимости проезда составит 9,5% для плацкартных вагонов и 15% — для купейных и СВ.

При этом вновь без изменений остались тарифы на проезд в общих вагонах, что железнодорожники преподносят как учёт интересов наименее платёжеспособных граждан. Впрочем, общие вагоны остались буквально в считанных поездах.

Очередное повышение стоимости пресс-центр ведомства мотивирует убыточностью пассажироперевозок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:50 Неділя 0 616 Налогообложение налогом на доходы физических лиц иностранных доходов Согласно п. 170.11 ст. 170 разд. IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее — НКУ), в случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога — получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию и облагается налогом по ставке, определённой в п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%).