» » » Власти Кременчуга заверили, что соли хватит на всех
10:24 Четвер 0 2 125
10:24, Четвер, 26 лютого 2009

Власти Кременчуга заверили, что соли хватит на всех

Власти Кременчуга заявляют о безосновательности ажиотажа в регионе на соль. Об этом вчера шла речь во время встречи мэра Кременчуга Николая Глухова с руководителями крупных супермаркетов и рынков города по поводу возникшего в городе дефицита соли. Руководители торговых учреждений доложили мэру, что проблемы с солью начались неделю назад.
Один из поставщиков соли в Кременчуг, представитель объединения «Укрсоль» заявил, что в город уже едет четыре вагона с этим продуктом, и в конце недели соль появится в продаже. Вместе с тем он не смог сказать, сколько будет стоить килограмм соли нового завоза.

Кроме того, на совещании вице-мэр Александр Быков заявил, что он обратился в СБУ с требованием найти тех, кто сеет среди людей панику и распространяет слухи о закрытии завода по производству соли, передаёт «УНИАН».

“Мне известно как по сёлам ездили торговцы, собирали с жителей деньги и заявляли, что соли скоро не будет, так как «Артемсоль» закрывается. Селяне массово начали покупать соль, позже эта лихорадка перекинулась на город, а теперь и на регион. Я считаю, что это кто-то спланировал организованно акцию. Сегодня народ уже говорит, что спички заканчиваются, потом что о сахаре и крупах начнут говорить? Я прошу население не поддерживать панические настроения. СБУ должно выявить всех участников создания такой паники в регионе”, - заявил Быков. Он также призвал милиционеров остановить спекулятивную торговлю солью на рынках.

По данным начальника городского Управления развития торговли Людмилы Жорняк, на одном из рынков соль позавчера продавали по 1 грн. за стакан, тогда как ранее полтора килограмма соли в магазинах стоило от 1,50 грн. Кроме того, полуторакилограммовая пачка соли на базаре вчера продавалась у частных торговцев по 7 грн.

В мэрии напомнили, что за стоимостью соли будет наблюдать инспекция по ценам и представители Антимонопольного комитета. Как сообщалось, в ряде городов Полтавской области, в частности в Полтаве, Лубнах и Кременчуге, из магазинов исчезла соль.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 451 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.