» » » Считают долги по заработной плате
17:46 Середа 0 1 939
17:46, Середа, 4 лютого 2009

Считают долги по заработной плате

Кременчугский горисполком письмами напоминает, кто и кому должен. Общая сумма задолженностей по заработной плате в городе держится на отметке около трёх миллионов гривен. Было больше, но в последние дни января долги погасили на предприятиях «Укрзализныци». Сколько задолжали и кому - рассказывала руководитель департамента социальной защиты горисполкома Екатерина Громова.
По её словам, ситуация с должниками постепенно изменяется. На этот раз лидерство досталось ЗАО «Ампер», где выпускают электротехническую продукцию. Долг по заработной плате на этом предприятии - около 650 тысяч гривен.

Второе место на прошлой неделе досталось КАТП-1628 с долгом в 380 тысяч гривен. Там без зарплаты остались те, кто занимается санитарной очисткой города. Остальные коммунальные предприятия - КП «Благоустрій», КГЖЭП «Автозаводское» раздумывают где бы взять 110 тысяч гривен и выплатить их рабочим. На строительных предприятиях ситуация меняется к лучшему, но постепенно.

Кстати, мэрия Кременчуга помогает должникам выжить. Для этого специалисты городского исполнительного комитета уже разослали полсотни соответствующих писем промышленным и коммерческим предприятиям. В письмах за подписью первого заместителя мэра Владимира Онищенко, руководителям напоминают о дебиторской задолженности и необходимости заплатить деньги за выполненные работы. У подрядчиков тоже есть работники, которые должны получать зарплату.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----