» » » Кооперативные дома не могут платить больше
17:06 Середа 0 2 003
17:06, Середа, 4 лютого 2009

Кооперативные дома не могут платить больше

Объединения совладельцев жилых домов просят уменьшить цены. Сколько нужно платить за землю решали вчера на заседании комиссии по регуляторной политике горисполкома Кременчуга. Существующий прецедент - по утверждённым недавно этой же комиссией расценкам, жители кооперативной девятиэтажки должны платить за землю под домами 7,5 тысяч гривен вместо прежних 75 грн.
Тоже самое касается и арендной платы за землю гаражными кооперативами, которая с последними местными решениями выросла на 100%. Впрочем, речь шла не только о домах. Те же карьеры, в которых добывается гранит, должны платить по новым ценам уже миллионы гривен сразу.

На заседании комиссии, всё прорабатывали по сокращённому варианту: трёхкратный размер земельного налога заменили на 0,09 процента от размера денежной оценки. По новым расчётам за землю под многоэтажкой придётся платить тысячу гривен, а не семь с половиной тысяч.

Дискутировали о стоимости земли для автомобильных стоянок и гаражей. Относительно первых, то из-за высоких цен, держать автомобиль на стоянке становится дорого. Относительно вторых, то речь шла о намерении повысить для индивидуальных гаражей стоимость платы за земельный участок. Но в таком случае выходит, что депутаты лоббируют интересы владельцев автомобильных стоянок.

Что будет в окончательном варианте со оплатой за землю в городе - будут решать уже на заседании городского исполнительного комитета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:50 Неділя 0 696 Налогообложение налогом на доходы физических лиц иностранных доходов Согласно п. 170.11 ст. 170 разд. IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее — НКУ), в случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога — получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию и облагается налогом по ставке, определённой в п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%).