» » » Объемы производства ХК «АвтоКрАЗ» растут с каждым днем
15:30 Вівторок 0 3 510
15:30, Вівторок, 11 жовтня 2005

Объемы производства ХК «АвтоКрАЗ» растут с каждым днем

За 9 месяцев текущего года предприятия Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ» произвели товарной продукции в сопоставимых ценах на сумму 809,4 млн.грн. (темп роста к соответствующему периоду прошлого года – 159%), в том числе Кременчугский автозавод - 463,1 тыс.грн.
С января по сентябрь Кременчугским автозаводом выпущено 2641 автомобилей КрАЗ, в том числе 200 автомобилей в разобранном виде), что на 1144 автомобиля больше, чем за соответствующий период прошлого года и превышает на 397 автомобилей итоги работы автозавода за весь 2004 год. В общем выпуске автомобилей доля автомобилей общего назначения составила 59,9%, самосвалов - 35,7%, тягачей – 5,4%. Производство особо сложных полноприводных автомобилей с трансмиссией проходного типа - около 55%.

Планомерно наращивая объемы производства и реализации продукции, Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» вышла на новый уровень ежемесячного производства автомобилей. В сентябре с конвейера Кременчугского автозавода сошел 331 автомобиль, что в 1,5 раза больше, чем в сентябре 2004 года и в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период 2003 года. По сравнению с августом текущего года ХК «АвтоКрАЗ» увеличила объем производства автомобилей на 3,4%. Запасных частей произведено на сумму 1,7 млн.грн.

Реализовано за сентябрь 332 автомобиля КрАЗ, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспортные поставки составили 72%, в том числе в страны СНГ – около 30%.

Об укреплении позиций ХК «АвтоКрАЗ» на отечественном рынке свидетельствует тенденция роста продаж. С каждым месяцем все большее количество украинских потребителей отдает предпочтение автомобильной технике марки КрАЗ, чему в немалой степени способствуют взвешенная маркетинговая политика, направленная на максимальное удовлетворение требований покупателей и преимущества технико-эксплуатационных характеристик КрАЗов перед аналогами, также и предложение компанией выгодных для покупателей финансовых схем продаж автомобилей в кредит и лизинг, расширение сети фирменных сервисных центров и торгово-выставочных площадок. В сентябре в адрес украинских потребителей отгружено 93 автомобиля, что является лучшим результатом ежемесячной реализации КрАЗов на внутреннем рынке за последние 9 лет. Это в 2 раза превышает показатель реализации за аналогичный период прошлого года и в 7,8 раза –2003 года.

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» последовательно расширяет и качественно улучшает пакет социальных программ, направленных на повышение социальной защищенности работников предприятия. Средняя заработная плата на заводе в сентябре увеличилась по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года в 1,5 раза и составила 911 грн. (темп роста к предыдущему месяцу – 103%), в том числе заработная плата основных рабочих – 1177 грн.

В сентябре текучесть кадров уменьшилась в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 0,5%.



Справка:

В состав Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" входят 9 предприятий, а именно: "Кременчугский автомобильный завод", "Внешнеторговая фирма КрАЗ", "Полтавский автоагрегатный завод", "Каменец-Подольскавтоагрегат", "Херсонский завод карданных валов", "Токмакский кузнечно-штамповочный завод", "Симферопольский завод автомобильных рулей" и "Стахановский вагоностроительный завод", Ужгородский завод "Турбогаз".

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:25 Неділя 0 454 До уваги неприбуткових установ і організацій! Міністерством фінансів України надано роз’яснення Державній податковій службі України щодо відображення неприбутковими організаціями у бухгалтерському обліку та фінансовій звітності операцій з отримання грантів в іноземній валюті та нарахування доходів від курсових різниць за такими операціями (лист Міністерства фінансів України від 22.02.2024 № 41010-06-62/5373) (далі – лист Мінфіну).