» » » В ноябре сокращения в Кременчуге не превысят 1%, а дальше...?
12:05 П’ятниця 0 2 291
12:05, П’ятниця, 21 листопада 2008

В ноябре сокращения в Кременчуге не превысят 1%, а дальше...?

“Сокращения рабочих на предприятиях Кременчуга пока что не имеют критического характера”, - заверил Владимир Нападайло, руководитель городского центра занятости. По его словам, число сокращённых в ноябре не превысит одного процента от общего количества безработных, к тому же, 12% из их - пенсионеры.
“Относительно сокращений в этом месяце, имеем следующие планы производителей. Гормолокозавод сократит 66 работников, ХК «АвтоКрАЗ» около 130 лиц, обувная фабрика - 115, КП «Кременчугводоканал» - 26. Отделение почтовой связи №2 - 18”, - рассказывает руководитель ГЦЗ.

“Сегодня больше идёт речь о снятии вакансий предприятиями. Так, 361 вакансия приёма на работу снята на ОАО «Крюковский вагоностроительный завод», 65 вакансий снято на сталелитейном и 73 - на колёсном заводах”, - отметил Владимир Нападайло.
Относительно последующих сокращений, по словам руководителя центра занятости, сначала работника завода должны предупредить за два месяца, а соответствующие документы об этом отправить в Центр. Поэтому сколько работников потеряют работу после Нового года, пока что неизвестно.

Однако, В.Нападайло сообщил и хорошую новость. В частности, заработала трикотажная фабрика и к работе на ней приглашают 100 женщин-швей. Ещё полтысячи работников фабрике понадобятся после Нового года. 12% из этого количества должны быть мужчины. Им предоставят работу механиков, настройщиков, грузчиков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----