» » » «АвтоКрАЗ» сокращает работников и количество рабочих дней
11:03 Четвер 1 2 246
11:03, Четвер, 30 жовтня 2008

«АвтоКрАЗ» сокращает работников и количество рабочих дней

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» приняла решение о сокращении трудовой недели с пяти до четырёх дней. Как сообщили в пресс-службе предприятия, соответствующий приказ по заводу уже подписан и начал действовать на этой неделе. Как отмечается в сообщении, данные действия связаны со снижением объёмов производства из-за сокращения финансирования со стороны банковских систем.
В пресс-службе также отметили, что разработано положение, которое предусматривает очередное повышение зарплаты работникам завода на 11% с 1 ноября 2008 года.

Кроме того, ХК «АвтоКрАЗ» приняла решение о сокращении 533 работников компании, что составляет более 7% трудового коллектива. “Сокращение работающих на предприятии проводится в рамках действующего законодательства Украины (не более 10%). На сегодняшний день общее количество работающих на автозаводе составляет 6800 человек. Разработаны и другие мероприятия по экономии ресурсов”, - говорится в сообщении компании.

Вместе с тем в пресс-службе подчеркнули, что ситуация в холдинговой компании «АвтоКрАЗ» стабильная, производство автомобилей «КрАЗ» продолжается, и компания планирует выйти до конца года на объёмы, равносильные прошлогодним.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. clubnicka
      clubnicka з Украина
      30 жовтня 2008 17:23 #1197
      0
      А еще месяц назад в день по 5-8 человек проходили медкомиссию, как поступающие на работу на КрАЗ. Понятно, кого сократят. Заодно и пенсионеров на заслуженный отдых повыгоняют. Там треть таких работников, которые, в силу возраста, неделю работают, а месяц на больничном.
      Ну и на поликлинике экономить начали, почему об этом не написали? Ежегодную помощь, так называемые "овощные", приказали не ждать.