» » » Строителей необходимо спасать
10:24 П’ятниця 2 2 427
10:24, П’ятниця, 24 жовтня 2008

Строителей необходимо спасать

Из-за прекращения кредитования строительства жилья коммерческими банками нужно срочно создать льготные условия для этой отрасли. Иначе, строительство которое в настоящее время уменьшает объёмы, рискует вообще прекратиться. Такое мнение выразил представитель горисполкома Кременчуга Василий Чурсин.
По его словам - каждое рабочее место на строительстве обеспечивает ещё десять дополнительных мест в промышленности. “Если мы сегодня ничего не можем предусмотреть, что будет дальше с нашими предприятиями, то на строительство влияние в городе, хотя и незначительное, есть. Прежде всего, к строителям города нужно повернуться лицом”, - говорит Василий Чурсин.

Рецепт помощи строителям от представителя городского исполнительного комитета следующий - нужно срочно уменьшить размеры взносов на инфраструктуру, которые платят строительные организации в городской бюджет.
“Дело в том, что коммерческие банки фактически прекратили кредитование нового жилья и не только его - автокредитование, для примера, тоже практически остановлено. Поэтому, люди, которые покупали квартиры в кредит, сейчас этого не будут делать. Поэтому необходимо удешевлять строительство, и в первую очередь, уменьшать размер средств, которые тратят строители на уплату взносов на инфраструктуру. К тому же, речь идёт не только о жилищном строительстве. О любом, потому что каждое рабочее место на строительстве создаёт десять таких в промышленности”, - отметил представитель горисполкома.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. makey_s
      makey_s з Украина
      24 жовтня 2008 15:00 #1179
      0
      Вашы слова, да ченовникам в уши... Я за!
    2. Дмитро
      Дмитро з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2008 13:33 #1181
      0
      У нас в стране уже давно цены на жильё не соответствуют нашим зарплатам, тут еще и кризис, а цены на квартиры всё равно растут, что им ещё нужно чтоб цены опустились? Неужели легче обанкротится, чем сделать жильё доступнее.
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 461 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.