» » » 1 сентября в Кременчуге повысится стоимость проезда в маршрутных такси
18:06 П’ятниця 4 3 172
18:06, П’ятниця, 15 серпня 2008

1 сентября в Кременчуге повысится стоимость проезда в маршрутных такси

В Кременчуге с 1-го сентября повысится стоимость проезда в маршрутных такси. Соответствующее решение принято сегодня на заседании горисполкома. Стоимость проезда одного пассажира вырастет на 28,5% до 1,75 гривны вместо 1,25 грн. Также оплата проезда на самом длинном маршруте будет составлять 2 гривны.
Повышение стоимости проезда инициировали перевозчики, которые в свою очередь отмечают необходимость повышения заработной платы водителям. Также увеличение разницы между стоимостью проезда в автобусах, которая остаётся на уровне установленной в области - 1 грн.) и маршрутках, по мнению руководителей транспортных предприятий даст возможность наполнить автобусы, которые двигаются в обычном режиме.

Другое дело, что таких автобусов в городе нет (за последних полгода их никто не видел - авт.), поэтому все будут ездить по новым ценам, отметил заместитель мэра Николая Порицкого. По словам мэра Николая Глухова, в городе должны быть автобусы общего режима, которые должны двигаться по чёткому графику через каждые 20-30 минут.

“Если в городе будет работать половина маршруток и половина транспорта в общем режиме, то с этим можно согласиться”, - сказал Николай Глухов. Впрочем, Владимир Кургаев, руководитель транспортного отдела горисполкома так и не дал чётких гарантий, что это в городе действительно будет...
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. oli
      oli з Украина
Kurilov
      16 серпня 2008 13:23 #980
      0
      Уроды. Лучше бы добавили маршруток, кроме как на конечной не сядешь. Цены за проезд станут Киевские, хорошо бы и зарплаты тоже...
    2. Горожанин
      Горожанин з Украина
      18 серпня 2008 13:30 #984
      0
      Проезд подорожает не на 28,5%, а на 40%! (это математика: 1,25+40%=1,75). При этом как ездили в этих калечных маршрутках стоя, так и будем ездить. Больших автобусов как не было так и не будет.
    3. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      18 серпня 2008 18:18 #985
      0
      Не понятно, на большой сходке которую транслировали по Визиту перевозчики мотивировали свое "хотим больше" повышением цен на бензин,хотя обосновать они так и не смогли себестоимость проезда(кому же хочется показывать доход налоговой) а теперь бензин подешевел-давайте снизим до гривны проезд-справедливо?Да все куплено и Глухов все это покрывает!!!!!
    4. shumar
      shumar з Украина
      19 серпня 2008 15:20 #986
      0
      Это, понятно, ездишь как на деревяной телеге, а плати как за карету, пусть тогда и сервис повышают, надоело слушать хамство и ездить в подёртых и разваливающихся маршрутках.
    Экономика 10:43 Неділя 0 408 Податківці виявили понад 40 млн грн. ймовірно легалізованих доходів, одержаних злочинним шляхом За січень-березень 2024 року відділом запобігання фінансовим операціям, пов’язаним з легалізацією доходів, одержаних злочинним шляхом (далі — відділ), ГУ ДПС у Полтавській області було вжито комплекс заходів, спрямованих на виявлення та відпрацювання підозрілих фінансових операцій.