» » » Где в Кременчуге лучше всего работать?
08:53 П’ятниця 2 3 408
08:53, П’ятниця, 4 липня 2008

Где в Кременчуге лучше всего работать?

Самую большую заработную плату получают на Крюковском вагоностроительном заводе, за ним идут сталелитейный, автосборочный, колёсный заводы и ОАО «Кредмаш». О таком расположении предприятий в оплате труда сообщил руководитель Кременчугского автосборочного завода Николай Черныш.
По его словам, если бы не финансовый кризис и инфляция, ситуация могла быть бы значительно лучше и машиностроительные предприятия выплачивали за работу большую заработную плату. Однако, существенного улучшения, по мнению руководителя ООО «КрАСЗ», не будет - кременчугские предприятия, которые экспортируют продукцию за границу, борются с последствиями уменьшения курса доллара, из-за снижения которого все понесли убытки.
Зато, по утверждению Николая Черныша, средняя заработная плата на его предприятии достигает в настоящее время 2300 гривен в месяц.

Интересно, что в перечне, обнародованном депутатом городского совета, нет ХК «АвтоКрАЗ». По утверждению Сергея Сазонова, генерального директора холдинга, средняя заработная плата на автомобильном заводе сейчас составляет 400 долларов США. У отдельных работников - наладчиков и сварщиков её уровень колеблется от 500 до 1000 долларов США в пересчёте на гривны.
“В целом, на заводе работает 6,5 тысяч работников. Однако у нас ещё большое количество работников вспомогательных служб. Возможно, поэтому средняя цифра не слишком высокая”, - так прокомментировал показатели заработной платы в ХК «АвтоКрАЗ» Сергей Сазонов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. kapkan
      kapkan з Украина
Kremenchug
      5 липня 2008 08:15 #861
      0
      Да "Ху...К" понты колотить умеет! Только средняя понятие довольно растяжимое! В совокупности руководства, основных и вспомогательных рабочих, да и еще не надо забывать слово "грязные"! Лучше пускай скажут у кого сколько зарабатывает уборщица и простой инжинер без категории!
    2. Sunny_Moon
      Sunny_Moon з Украина
Kurilov
      6 липня 2008 08:17 #862
      0
      Наоборот, на сталелитейном больше, чем на вагоностроительном зарабатывают(
      Я на вагонном работаю, много знакомых с сталелитейного, вот сравниваем з/п...