» » » Меньше нефти - меньше средств в бюджет
01:02 Субота 0 1 721
01:02, Субота, 24 травня 2008

Меньше нефти - меньше средств в бюджет

Отдел экономического развития Кременчугского городского исполнительного комитета обнародовал данные о развитии экономики Кременчуга за январь- апрель 2008 года. По данным экономистов, объёмы промышленного производства в городе уменьшились на 15,5% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.
Показатель поступлений средств в бюджеты всех уровней уменьшился по сравнению с первым кварталом прошлого года на 39,2%. Недоимка в бюджет, по состоянию на 01.05.2008, выросла в 2,5 раза до 26,9 миллионов гривен. Ухудшение экономических результатов работы промышленности и появление задолженности в бюджеты всех уровней в горисполкоме связывают с нестабильной работой ЗАО «Укртатнафта».

Реализация продукции НПЗ (производство продукции нефтепереработки) в общем объёме промышленного производства в Кременчуге составляет 55,2%. Также, согласно данным Кременчугского горисполкома, в настоящее время отмечается увеличение объёмов строительных работ (114,8%), уменьшение уровня безработицы до 1,2%, и рост средней заработной платы по городу до 2017 гривен. Но, по сообщению отдела социального развития горисполкома, в Кременчуге опять отметили появление задолженности предприятий.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 622 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.