» » » В Кременчуге на 25 копеек подорожали популярные сорта хлеба
12:55 П’ятниця 0 2 840
12:55, П’ятниця, 8 лютого 2008

В Кременчуге на 25 копеек подорожали популярные сорта хлеба

В Кременчуге в среднем на 25 копеек подорожал хлеб производства Кременчугского хлебокомбината. Об этом журналистам сообщила директор предприятия Галина Олейник.
“Хлеб «Белый» первого сорта подорожал с 1 грн. 76 коп. до 2 грн., ржаной хлеб, известный под названием «Популярный», - с 1 грн. 84 коп. до 2 грн. 10 коп.”, - сказала Олейник.

Вместе с тем, по её словам, одновременно с подорожанием самых популярных сортов хлеба, хлебокомбинат начал выпускать новый сорт – «Пшеничный». Он будет выпекаться из муки, которая поступает из Госрезерва, и будет стоить в магазинах 1 грн. 76 коп.

“Однако количество такого социального хлеба будет ограничено в зависимости от количества поставляемых тонн муки из Госрезерва”, - отметила директор предприятия. По её словам, на подорожание продукции повлияло два главных фактора: во-первых, с нового года нужно платить больше работникам предприятия (выросла установленная государством минимальная зарплата), и, во-вторых, на 20% по сравнению с прошлым годом выросла цена газа для предприятия.

“Думаю, это не последнее подорожание в этом году, поскольку постоянно повышается цена на муку, а из Госрезерва дают лишь 3-5% муки для так называемого “социального” хлеба”, - сказала Олейник.

Главред
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:24 Середа 0 664 На Полтавщині зареєстровано понад 105 тисяч платників податків За повідомленням Головного управління ДПС у Полтавській області, станом на 1 квітня 2024 року в органах податкової служби Полтавщини на обліку перебуває 105 486 платників податків, із них 40 677 юридичних осіб та 64 809 фізичних осіб-підприємців.