» » » Из-за долгов за газ начало отопительного сезона в Кременчуге под угрозой
13:31 Середа 0 2 784
13:31, Середа, 3 жовтня 2007

Из-за долгов за газ начало отопительного сезона в Кременчуге под угрозой

Неуплата старых долгов населения, в частности, абонентами КП «Теплоэнерго», в который раз ставит новые проблемы с началом нового отопительного сезона. После жёстких претензий ТЭЦ Крюковского вагонозавода относительно уплаты долгов за ранее отпущенное тепло, сегодня наступила очередь Государственной компании «Газ Украины».
altРуководство КП «Теплоэнерго» получило от ГК «Газ Украины» и горгаза предписание, в котором отмечено: “Согласно постановлению Кабмина от 8.12.2006 года “Об утверждении порядка прекращения газоснабжения потребителям”, в связи с отсутствием лимита газа на октябрь, предлагаем вам в срок до 13:00 4 октября 2007 года отключить от газовых сетей и подготовить к опломбированию входные задвижки. В случае невыполнения этого требования транспортировка газа вашему предприятию будет прекращена в принудительном порядке”.

По словам директора КП «Теплоэнерго» Дмитрия Петулько, предприятие постоянно уменьшает долг перед ГК «Газ Украины», которые возникли на начало 2007 года. Так, по состоянию на 1.01.2007 г. задолженность составляла 2,95 млн. грн., на сегодня она составляет 1,733 млн. грн. То есть предприятие не только не создало новых долгов в течение 2007 года, но и погасило часть старых. И если бы население оплатило задолженность перед КП «Теплоэнерго» в размере 4,467 млн. грн., то проблем с лимитами на газ не возникало бы. Красноречивый факт: в домах, которые обслуживают котельные КП «Теплоэнерго», долг на сегодняшний день составляет: квт. 176 – 662 тыс. грн.; от источника ТЭЦ КВСЗ – 2,644 млн. грн.; квт. 17 – 410 тыс. грн. Есть около 80 квартир, где долги за тепло и горячую воду составляют от 3 до 8 тыс. грн. Сейчас 1850 дел на должников за тепло и горячую воду находятся в суде и по 800 из них уже проводятся взимания (с разбивкой по месяцам). Впрочем, как видим, все приведённые аргументы не являются убедительными для поставщиков газа, они требуют исключительно деньги.

Поэтому, уважаемые кременчужане! Городская власть в который раз обращается к вам с настоятельной просьбой оплатить долги, иначе отопительный сезон в этом году вряд ли начнётся вовремя.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10:09 Четвер 0 242 Податкова знижка щодо понесених витрат у вигляді пожертвувань або благодійних внесків Відповідно до пп. 166.3.2 п. 166.3 ст. 166 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) платник податку на доходи фізичних осіб має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, нарахованого у вигляді зарплати, зменшеного з урахуванням положень п. 164.6 ст. 164 ПКУ, суму коштів або вартість майна, перерахованих (переданих) платником податку у вигляді пожертвувань або благодійних внесків неприбутковим організаціям, які на дату перерахування (передачі) таких коштів та майна відповідали умовам, визначеним п. 133.4 ст. 133 ПКУ, у розмірі, що не перевищує 4% суми його загального оподатковуваного доходу такого звітного року.