» » » ДК «Газ Украины» требует 100% предоплаты от КП «Теплоэнерго» за природный газ
22:22 Субота 0 2 856
22:22, Субота, 11 серпня 2007

ДК «Газ Украины» требует 100% предоплаты от КП «Теплоэнерго» за природный газ

Вчера жители 1-го, 3-го Занасыпей и Крюкова опять остались без горячей воды. ДК «Газ Украины» требует 100% предоплаты от КП «Теплоенерго» за природный газ.
По словам заместителя мэра Николая Порицкого, коммунальное предприятие выполняет все условия договора с ДК «Газ Украины» относительно реструктуризации задолженности и оплаты за использованный природный газ. Так с начала года долг удалось уменьшить с 7 млн. грн. до 1,7 млн. грн. Текущие платежи население платит на 90%, но долг кременчужан за прошлые годы перед КП «Теплоэнерго» составляет свыше 3,9 млн. грн., поэтому и возникла подобная ситуация. Николай Николаевич говорит, что если бы жители города полностью погасили задолженность перед коммунальным предприятием, то оно имело бы возможность не только вовремя рассчитываться с ДК «Газ Украины», но и сделать стопроцентную предоплату за газ.

Николай Порицкий обращается к кременчужанам с просьбой погасить задолженность. Он заверяет, что долги трёхлетней давности никому списаны не будут, поэтому не следует на это рассчитывать. Вице-мэр отметил, что население тех районов, где отключена горячая вода, будет платить только за полученные услуги, в период отсутствия горячего водоснабжения плата за него жителям начисляться не будет.

Николай Николаевич говорит, что подобная ситуация с обеспечением коммунальных предприятий газом сложилась во многих городах Украины, то есть Кременчуг не единственный город, который стал заложником жёсткой политики ДК «Газ Украины».

Также остро стал вопрос погашения задолженности КП «Теплоэнерго» перед ТЭЦ ОАО «Крюковский вагоностроительный завод». Коммунальное предприятие имеет перед вагоностроительным заводом долг за прошлые годы в сумме около 2,2 млн. грн. В настоящее время судебные исполнители арестовали счета КП «Теплоэнерго». Руководители города ведут переговоры с руководством завода о разрешении этого конфликта. Николай Порицкий не исключает возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшей сессии городского совета.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 638 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.