» » » Цены на ветеринарные анализы повысились
13:49 Середа 0 3 739
13:49, Середа, 10 серпня 2005

Цены на ветеринарные анализы повысились

С первого августа продавцы за ветеринарную экспертизу продукции платят больше.
Главный ветеринарный врач Кременчуга Юрий Сливка считает, что это не повышение цен: “Мы не меняли цены с 2001 года. За это время стоимость материалов, необходимых для анализов, значительно выросла. Кроме того выросли и заработные платы персонала. Поэтому был сделан перерасчет.

Городское государственное предприятие ветеринарной медицины утвердило новые цены и поставило в известность горисполком. Расценки на ветанализы увеличились незначительно. Например, экспертиза мяса, которая стоила 5,17 грн. сейчас выросла до 6,28 грн., рыбы - с 2,73 до 3,92 грн., молока – с 0,96 грн. до 1,18 грн. Сравнительно с другими городами по области это мизерные цены. Там эти расценки больше в полтора – два раза”, - говорит Юрий Васильевич.

Однако повышение цен не ветанализы не повлияет на стоимость продукции. Начальник лаборатории ветэкспертизы центрального рынка Татьяна Сливка говорит, что новыми расценками возмущались только те, кто торгует курятиной: “Раньше они платили 0,37 коп., а теперь эта цена выросла в четыре раза и составляет 1,53 грн. Они возмущаются, но деньги платят”. В большинстве, к увеличению цен продавцы отнеслись с пониманием – тарифы на ветэкспертизу не повышались уже пять лет, а учреждение должно функционировать и выплачивать деньги государству.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:48 Понеділок 0 452 Стартує пілотний проєкт з інформування платників щодо наявності заборгованості Державна податкова служба України з 25 березня 2024 року розпочинає пілотний проєкт з інформування платників податків (платників єдиного внеску) про наявність у них податкового боргу з платежів, контроль за справлянням яких покладено на податкові органи, та недоїмки з єдиного внеску через Контакт-центр ДПС.