» » » Вслед за теплом и горячей водой на 15% подорожает холодная вода
11:46 Неділя 10 2 945
11:46, Неділя, 12 червня 2016

Вслед за теплом и горячей водой на 15% подорожает холодная вода

Вслед за теплом и горячей водой на 15% подорожает холодная водаСредний рост тарифов на водоснабжение (холодную воду) в связи с ростом тарифов на электроэнергию может составить 15%. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Соломка.
«Если комментировать ситуацию тарифов на холодную воду, следует отметить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине по системе водоснабжения средний рост составит 15%», — сказал Соломка.

Также представитель НКРЭКУ подчеркнул, что главными причинами роста тарифов на холодную воду стал рост тарифов на электроэнергию и снижение объёмов потребления, сообщает «Экономическая правда».

«В основном, это зависит от изменения цены на электроэнергию, также очень сильное влияние оказывает изменение объёмов потребления, которые значительно упали в течение последнего года», — отметил представитель НКРЭКУ.

По его словам, ставки тарифов утверждаются НКРЭКУ по предложениям, которые поступают от лицензиатов комиссии – региональных водоканалов.

«Пересмотр тарифа идёт планомерно. Мы внимательно изучаем ту структуру тарифа, которую нам предоставляют наши лицензиаты, и не допускаем ничего лишнего», — дополнил Соломка.

Напомним, 26 февраля НКРЭКУ приняла постановление, которым предусмотрело поэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения.

С 1 апреля 2015 года стоимость электроэнергии значительно выросла, при этом норму льготного потребления сократили до 100 кВт-ч для всех граждан, включая жителей многоквартирных домов, в которых установлены электрические плиты.

На сегодня тариф при потреблении до 100 кВт-ч составляет 0,57 гривны, от 100 до 600 кВт-ч – 0,99 гривны и более 600 кВт-ч – 1,56 гривны.

Следующие повышения тарифа на электроэнергию произойдут 1 сентября 2016 года и 1 марта 2017 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      12 червня 2016 17:31 #551124
      +1
      осенний майдан гарантирован
    2. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      12 червня 2016 22:31 #551129
      +4
      Нет источника финансирования, ничего не будет. smile
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 червня 2016 23:11 #551131
      +2
      Ой ли?! smile Сами-то верите?
      Кто спонсирует печеньки?

      Как там было: «Мы и эту власть снесём, если что не так…»
      Согласно древней легенде, майдан же - явление исключительно «народное»… Людям жить плохо, люди сами вышли против панды... tongue бугага
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      13 червня 2016 02:45 #551133
      0
      У нас страна состоит из большинства таких, у которых такое "диванное" мнение как у Вас =))) поэтому - не подмажешь не поедешь.
      А подмазывают те у кого мнение радикально отличается от Вашего wink гы гы гы
      как я однажды цитировал, главное что? Идея!
      ".......а идеям пули не страшны.")))

      зы: Ах да совсем забыл сказать , с чего Вы взяли что в этот раз народ пойдет против панды ?)))) никто не отменял варианта майдана людей в камуфляже.......
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      13 червня 2016 02:47 #551134
      +1
      а вам оттуда виднее???.... lol
    6. Доkтор
      Доkтор з Украина
Kremenchug
      13 червня 2016 05:30 #551135
      +2
      Щ
      Цитата: Exzorcist
      У нас страна состоит из большинства таких, у которых такое "диванное" мнение как у Вас =))) поэтому - не подмажешь не поедешь.

      Так оно ж повозмущаться завсегда безопаснее дома, что бы кто то, но не ты... Чужими то руками оно поудобней будет
    7. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      13 червня 2016 09:58 #551139
      +3
      У нас в стране дела поважнее есть: 6 тысяч полицейских охраняли ЛГБТ-прайд.
    8. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      13 червня 2016 10:18 #551140
      0
      Не дай вам Бог жить в эпоху перемен. К чему вы стремитесь одержимый идеей майдана или два майдана ничему не научили. На волне революции приходят либо пиздобо"ы либо проплаченные,коим до вас нет никакого дела.В России в том столетии две революции было до сих пор в себя придти не можем.И кто вам сказал что все против правительства и президента их мнение куда девать будете,затопчите на майдане,опять страну расколите.А по чьим фракциям люди в камуфляже в Раде сидят? Все они, одним майданом мазаны. Сделайте по человечески дождитесь выборов,проголосуйте, учтите мнение всех(правда, после того как распустили КПУ и Партию регионов, не уверен что есть полноценная оппозиция,но может за три четыре года она сформируется).
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      13 червня 2016 10:38 #551141
      +1
      я всю жизнь живу в эпоху перемен не вам меня учить! И я и не одержимый , с чего вы взяли??? если мой ход мыслей не совпадает с вашими кисельным мышлением , это не означает что мое мнение не имеет права на существование. Сидите у себя там в рашке и нос сюда не суйте, вы не можете до сих пор прийти в себя, другим не мешайте, ок?
    10. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      13 червня 2016 13:54 #551142
      +1
      Цитата: Exzorcist
      я всю жизнь живу в эпоху перемен не вам меня учить! И я и не одержимый , с чего вы взяли??? если мой ход мыслей не совпадает с вашими кисельным мышлением , это не означает что мое мнение не имеет права на существование. Сидите у себя там в рашке и нос сюда не суйте, вы не можете до сих пор прийти в себя, другим не мешайте, ок?
      Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав! (с)
      Здесь нет неравнодушных, Exzorcist. Даже если они и находятся, как Вы можете полагать, с другой стороны окопа. Но вся соль в том, что мы с Вами и вами - в одном окопе. И враг у нас, стало быть, один. Всегда был, есть и будет.
    Экономика 10:25 Неділя 0 454 До уваги неприбуткових установ і організацій! Міністерством фінансів України надано роз’яснення Державній податковій службі України щодо відображення неприбутковими організаціями у бухгалтерському обліку та фінансовій звітності операцій з отримання грантів в іноземній валюті та нарахування доходів від курсових різниць за такими операціями (лист Міністерства фінансів України від 22.02.2024 № 41010-06-62/5373) (далі – лист Мінфіну).