» » » «Приват» повысил цены на АЗС на 1 грн/л, ОККО – на 50 коп./л
19:45 Среда 41 1 616
19:45, Среда, 18 мая 2016

«Приват» повысил цены на АЗС на 1 грн/л, ОККО – на 50 коп./л

«Приват» повысил цены на АЗС на 1 грн/л, ОККО – на 50 коп./лВо вторник, 17 мая, сеть АЗК ОККО первой из крупнейших операторов повысила стоимость всех топлив. После полудня крупнейшая консолидированная сеть группы «Приват» также повысила цены на всех АЗС, но уже на 1 грн/л.
Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе „А-95“ со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка. Все топлива подорожали на ОККО на 50 коп./л. Так, бензин А-95 достиг 23,49 грн/л, а дизтопливо – 20,49 грн/л. Pulls 95 торгуется по 24,49 грн/л.

После полудня 17 мая крупнейшая консолидированная сеть группы „Приват“ также повысила цены на всех АЗС на 1 грн/л. А-95 поднялся до 21 грн/л, ДТ – до 18,5 грн/л.

17 мая цены минимально скорректировались в сетях „БРСМ-Нафта“ и Amic.

Эти изменения привели к значительному росту средних розничных цен в Украине. Так, А-92 (21,14 грн/л), А-95 (21,84 грн/л) и ДТ (18,82 грн/л) прибавили по 46 коп./л. В свою очередь премиальные марки „пятого“ (22,76 грн/л) выросли на 35 коп./л.

Отметим, что подорожание стало следствием роста котировок нефтепродуктов в оптовом сегменте рынка, что объясняется подъёмом европейских котировок на нефтепродукты вслед за резким скачком стоимости нефти. Только за последнюю неделю цены на ДТ в опте выросли на 1 000 грн/т.
 

Добавить комментарий

41 комментарий
  1. angry
    Добавил angry
    19 мая 2016 10:10
    +13
    Нефть была 100 баксов за барель, бензин стоил 21 грн/литр, нефть "подорожала" до 45 доларов, бензин стоит 21 грн/литр. Где антимонопольный комитет, в отставку такое правительство.
  2. Сердж
    Добавил Сердж
    19 мая 2016 12:23
    +12
    бензин А-95 достиг 23,49 грн/л
    ...??? wassat
    При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр...
    ...глядя на российский ценник в 37,80 руб/л, ловлю себя на мысли о том, что буду готов дать в торец любому, кто здесь у нас заорёт Даёшь российский Майдан!
  3. avan
    Добавил avan
    19 мая 2016 13:21
    +11
    Цитата: Сердж
    При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр... ...глядя на российский ценник в 37,80 руб/л, ловлю себя на мысли о том, что буду готов дать в торец любому, кто здесь у нас заорёт Даёшь российский Майдан!
    Ну, если положить руку на сердце, то бензин в долларах на Украине был всегда дороже, чем в России, и до печальных событий в т.ч. Другое дело в том, что абсолютный доход в России выше, а цены на очень многие вещи (абсолютные) ниже, что еще больше увеличивает разрыв.
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    19 мая 2016 16:23
    +14
    Цитата: Сердж
    При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр...

    Можем себе позволить wink Попривыкали там у себя к халяве. Айда к нам, в Европу!
  5. Сердж
    Добавил Сердж
    19 мая 2016 20:43
    +9
    Цитата: Kanarsky
    Можем себе позволить Попривыкали там у себя к халяве. Айда к нам, в Европу!
    Спасибо, мы бы с радостью, но кременчугская родня пока отговаривает... feel
  6. Сердж
    Добавил Сердж
    19 мая 2016 20:44
    +7
    avan, на это трудно чем-либо возразить.
  7. Доктор
    Добавил Доктор
    21 мая 2016 15:59
    -3
    Цитата: Сердж
    бензин А-95 достиг 23,49 грн/л
    ...??? wassat При курсе на сегодня в рублях 95-й выходит 60,53 за литр... ...глядя на российский ценник в 37,80 руб/л, ловлю себя на мысли о том, что буду готов дать в торец любому, кто здесь у нас заорёт Даёшь российский Майдан!
    ДАЕШЬ рОССИЙСКИЙ МАЙДАН)))) а если серьезно то куда вам еще майдан, вам и без майдана капец скоро будет
  8. Сердж
    Добавил Сердж
    21 мая 2016 17:13
    +3
    Цитата: Доктор
    ДАЕШЬ рОССИЙСКИЙ МАЙДАН)))) а если серьезно то куда вам еще майдан, вам и без майдана капец скоро будет
    Бу-га-га!!! Доктор, та Вам тогда точно к психиатру надо срочно!!! wink Майдан в РФ был бы может и возможен, если бы не вы-ы-ы-ы... Спасибо вам за то, что показали нам, как не надо делать НИКОГДА.
  9. нижегородец
    Добавил нижегородец
    21 мая 2016 17:59
    +4
    Цитата: Сердж
    Бу-га-га!!! Доктор, та Вам тогда точно к психиатру надо срочно!!!
    К хирургу - тот поставит губу на место
  10. Доктор
    Добавил Доктор
    21 мая 2016 18:30
    -1
    "уважаемый", к психиатру похоже вам нужно)))вам везде майданы мерещатся))
  11. Доктор
    Добавил Доктор
    21 мая 2016 18:52
    -2
    "уважаемый", а если мы сравним цены ,например, на продукты питания и сравнение будет не в пользу вашей рашки, как вы это прокомментируете?))
  12. Сердж
    Добавил Сердж
    22 мая 2016 07:51
    +4
    Цитата: Доктор
    "уважаемый", а если мы сравним цены ,например, на продукты питания и сравнение будет не в пользу вашей рашки, как вы это прокомментируете?))
    Доктор, я Вас уверяю, если мы будем сравнивать в комплексе: потребительские цены, зарплата, пенсия, коммуналка, то мне комментировать ничего не придётся. fellow
  13. Доктор
    Добавил Доктор
    22 мая 2016 11:33
    0
    За последний месяц за двухкомнатную я заплатил 100 грн( 4 доллара) , в отопительный сезон платил около 300 грн. А бензин, так он и раньше у нас дороже был чем у вас.
  14. Сердж
    Добавил Сердж
    22 мая 2016 14:38
    +3
    Цитата: Доктор
    За последний месяц за двухкомнатную я заплатил 100 грн( 4 доллара) , в отопительный сезон платил около 300 грн.
    Доктор, абсолютная цифирь без сравнения не говорит ни о чём. Я же предлагал оценивать в комплексе.

    Да, о 100 гривнах за двушку - счёт с раскладкой по услугам сможете засветить?
  15. Доктор
    Добавил Доктор
    23 мая 2016 09:11
    -1
    Могу, но вы же все равно скажете что я квитанцию подделал)))
  16. Сердж
    Добавил Сердж
    23 мая 2016 09:45
    +5
    Цитата: Доктор
    Могу, но вы же все равно скажете что я квитанцию подделал)))
    А Вы попытайтесь, Доктор. fellow
  17. Доктор
    Добавил Доктор
    23 мая 2016 12:43
    +2
    ну что же вы такой неверующий? может поспорить на "символические"(как вы недавно выражались) 100 долларов готовы?
  18. Сердж
    Добавил Сердж
    23 мая 2016 13:04
    +6
    Цитата: Доктор
    ну что же вы такой неверующий?
    Это сугубо национальное, Доктор, - Не повірю, поки не помацаю! wink

    На счёт 100$ - в данном случае нет почвы для пари, ибо я же не говорю о том, что такого в квитанции быть не может. Всё гораздо банальнее - Вы похвастались столь низкой ценой, я попросил показать документ, чтобы убедиться и за Вас порадоваться. fellow
  19. Доктор
    Добавил Доктор
    23 мая 2016 16:52
    -3
    ну тогда порадуйтесь не только за меня, но и за бОльшую половину моих соседей, так же как и я оформивших себе субсидию на оплату услуг жкх
  20. Сердж
    Добавил Сердж
    23 мая 2016 20:08
    +3
    Цитата: Доктор
    ну тогда порадуйтесь не только за меня, но и за бОльшую половину моих соседей, так же как и я оформивших себе субсидию на оплату услуг жкх

    Из этого следует, Доктор, что таки квитанции мне не видать...? fellow
  21. Karnivor
    Добавил Karnivor
    23 мая 2016 21:40
    +7
    Да субсидия для малоимущих это очень хорошо,то фигня что на субсидию претендует большая часть страны , получается что большая часть страны малоимущая.И еще, Доктор постарайтесь смотреть сегодня в завтрашний день,хотя не все это могут,мало кто может это делать.Субсидии уже начали урезать,в этом году например кабмин уменьшил количество кубов газа на квадрат отапливаемой площади,у Вас есть уверенность , что в следующем году их вообще не отменят? Или например заставят для получения сдавать кал на анализ, что бы проверить чем вы питаетесь,а вдруг красную икру едите , а субсидию просите.
  22. Доктор
    Добавил Доктор
    24 мая 2016 13:41
    -6
    да проживем мы и без субсидий, но пока есть возможность ее оформить, то почему бы и нет?
  23. Доктор
    Добавил Доктор
    24 мая 2016 13:54
    0
    а мне не выиграть у вас 100 долларов, боитесь проиграть, видать не совсем уж символическая для вас сумма. кстати вы то с мурманска ,то с салехарда пишете. Может объясните как это у вас получается?
  24. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    24 мая 2016 22:42
    +7
    Цитата: Доктор
    тогда порадуйтесь не только за меня, но и за бОльшую половину моих соседей

    Все малоимущие? Чего же радоваться? belay
  25. Сердж
    Добавил Сердж
    25 мая 2016 06:56
    +1
    Цитата: Доктор
    а мне не выиграть у вас 100 долларов, боитесь проиграть, видать не совсем уж символическая для вас сумма.
    Дело не в сумме. Я не играю в азартные игры с малоимущими - воспитание, знаете ли... fellow
    Цитата: Доктор
    кстати вы то с мурманска ,то с салехарда пишете. Может объясните как это у вас получается?
    Это я ещё не волшебник, я только учусь. wink
  26. Доктор
    Добавил Доктор
    25 мая 2016 09:12
    -1
    вы не волшебник, вы обычный тролль))))
  27. Сердж
    Добавил Сердж
    25 мая 2016 09:37
    +2
    Цитата: Доктор
    вы не волшебник, вы обычный тролль))))

    Конечно же - не волшебник, Доктор.
    Я же сказал: "Я только учусь". fellow

    ...квитанцию-то засветите, плз, я хоть посмотрю на того чёрта под названием "субсидии".
  28. Доктор
    Добавил Доктор
    25 мая 2016 10:36
    +1
    http://www.kmu.gov.ua/control/calculator Разберетесь?
  29. Сердж
    Добавил Сердж
    25 мая 2016 10:59
    0
    Цитата: Доктор
    http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

    Спасибо, там ничего сложного нет. Примерил на себя (из RUR в UAH) и мне, кстати, субсидия не светит, блин. wink

    Но там есть одно маленькое "но":
    Застереження! Всі розрахунки є попередніми та не охоплюють всі критерії, що враховуються при призначенні субсидії. Для остаточного визначення права на отримання субсидії рекомендуємо звернутись до місцевого органу соціального захисту населення.

    Я у Вас почему и спрашиваю за реальную квитанцию - интересно посмотреть, как она на самом-то деле выглядит, а не на калькуляторе.
  30. Доктор
    Добавил Доктор
    25 мая 2016 14:22
    0
    ну ни для кого не секрет что реальные доходы у большинства отличаются от декларируемых,потому не спешите злорадствовать, не такие уж мы и "малоимущие"))) Кстати,во сколько вам обходятся услуги жкх, если не секрет? У вас ведь энергоносители дешевые, копейки наверное платите?
  31. Сердж
    Добавил Сердж
    26 мая 2016 07:21
    0
    Цитата: Доктор
    ну ни для кого не секрет что реальные доходы у большинства отличаются от декларируемых,потому не спешите злорадствовать, не такие уж мы и "малоимущие")))
    Доктор, в чём, интересно было бы узнать, Вы усмотрели злорадство?
    Да, если Вы не малоимущий, но оформили субсидию, то это значит, что Вы, батенька, мягко выражаясь, мошенник. Не так ли...? feel
    Но самое печальное здесь то, что кто-то эту субсидию не получил - из числа людей в ней действительно нуждающихся. А это - незачёт. Вам.

    Цитата: Доктор
    Кстати,во сколько вам обходятся услуги жкх, если не секрет? У вас ведь энергоносители дешевые, копейки наверное платите?
    Конечно же не секрет. По счёту за апрель = 6276.46 руб. Это за трёшку 72 кв.м. со счётчиками на воду с двумя проживающими и без обмана государства. fellow
  32. Доктор
    Добавил Доктор
    26 мая 2016 10:00
    0
    а апрель это у вас еще отопительный сезон или уже нет?
  33. Сердж
    Добавил Сердж
    26 мая 2016 11:57
    0
    Цитата: Доктор
    а апрель это у вас еще отопительный сезон или уже нет?
    У нас до сих пор ещё отопительный сезон. Река только позавчера вскрылась... smile

    Для полноты картины по коммуналке к выше обозначенному: в Тюмени за апрель (отопительный сезон) за двушку в 50 кв.м. и одного проживающего = 3544,44 руб., счётчики на воду, плита электрическая в отличие от газовой в НУР.
  34. Доктор
    Добавил Доктор
    26 мая 2016 13:59
    -2
    для полноты картины нужно привести пример не бобыля какого-то, а среднестатистическую семью из 3-4 человек
  35. Сердж
    Добавил Сердж
    26 мая 2016 14:17
    +1
    Цитата: Доктор
    для полноты картины нужно привести пример не бобыля какого-то, а среднестатистическую семью из 3-4 человек
    Ну что же за натура-то такая хохляцкая - сначала ярлык навесить, а затем мозг включать....??? wink

    Соберите в кучу квартиры и платежи и будет Вам пятикомнатная хата в 122 кв.метра с коммуналкой на семью из трёх человек.
    Я на примере своих расходов о коммуналке Вам отвечал - это мои квартиры и моя семья. smile
  36. Доктор
    Добавил Доктор
    26 мая 2016 21:02
    0
    семья из 3 человек платит 9800 рублей . на гривны это 3700. не слабо вы у путлера газ покупаете))).
  37. Сердж
    Добавил Сердж
    27 мая 2016 09:02
    0
    Цитата: Доктор
    семья из 3 человек платит 9800 рублей . на гривны это 3700. не слабо вы у путлера газ покупаете))).

    Доктор, вот вся беда в том, что Вы или не хотите, или не можете провести сравнение в комплексе - а я ведь именно так и предлагал, ибо голая цифирь абсолютно ни о чём не говорит.
    Да, Вы правы, я плачу за коммуналку в гривнах 3700 (не забудем о том, что в сумме это 5-ти комнатная квартира 122 кв.м. с двумя кухнями, двумя санузлами и двумя плитами - одна газовая, другая электрическая + всего тоже по два комплекта - компы, ТВ, пылесосы, кофеварки, чайники и т.д...), но у меня при этом только пенсия по курсу на сегодня = 15000 UAH. А в семье работают все, включая меня, и ни мне, ни моей семье не нужны субсидии.

    Вот такие они реалии бытия. fellow
    Так что Ваша шутка с покупкой газа в данном случае не прошла. Особенно, если Вы примерите всё это на себя, свою семью, вашу коммуналку и + ещё никто не отменял "чтобы жить - надо кушать".
  38. Доктор
    Добавил Доктор
    27 мая 2016 17:26
    -1
    вы и на продовольствие хотите цены сравнить? боюсь опять не вашу пользу сравнение будет))
  39. Сердж
    Добавил Сердж
    27 мая 2016 19:53
    0
    Цитата: Доктор
    вы и на продовольствие хотите цены сравнить? боюсь опять не вашу пользу сравнение будет))
    Доктор, вот тут я уже не пойму - Вы меня таким образом троллите или таки Вам интересно сравнить уровень жизни в нынешних наших странах?

    Я Вас подвигаю к тому, чтобы сравнить уровни реальной заработной платы у вас и у нас. Вот поэтому и предлагал всё оценивать в комплексе, т.е. увидеть то, что остаётся в результате в бюджете семьи после того, как из зарплаты вычесть коммуналку, покушать, развлекалово, расходы на тачку, бензин и т.д. и т.п., а Вы всё бегаете кругами, уходя от ответа... fellow
  40. Доктор
    Добавил Доктор
    27 мая 2016 22:21
    0
    уважаемый, "подвигать" меня к тому, чтобы сравнить уровень зарплат у вас и у нас, не нужно. И так все понимают, что уровень зарплат , равно как и уровень жизни на россии выше чем в Украине. Ваши несметные природные ресурсы пока еще кормят вас. ПОКА кормят....Помолитесь путлеру и ложитесь спать, не пишите ничего , хватит.
  41. Сердж
    Добавил Сердж
    28 мая 2016 09:24
    +2
    Ну, наконец-то, Доктор, торкнуло Вас в правильную сторону. Это я о реальных зарплатах говорю...

    ...а молиться и мне, и Вам надо только одному - тому, кто выше всех. fellow
Экономика 09:55 Вторник 0 378 Местные бюджеты Кременчуга и Кременчугского района получили более 152 млн грн. платы за землю За январь-ноябрь 2016 года в местные бюджеты г. Кременчуга и Кременчугского района было перечислено более 152 миллионов гривен платы за землю, сообщили в Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области.