» » » Что делать предпринимателю, если изменилось название улицы?
11:19 Четверг 0 709
11:19, Четверг, 12 мая 2016

Что делать предпринимателю, если изменилось название улицы?

Что делать предпринимателю, если изменилось название улицы? Поскольку в Украине выполняются требования Закона Украины от 9-го апреля 2015 года №317 в части изменений названий улиц и предприятий, у налогоплательщиков возникает ряд вопросов. Поэтому ГФС Украины предоставила налоговую консультацию относительно действий субъекта хозяйствования, который осуществляет торговлю алкогольной и табачной продукцией (письмо от 06.04.2016 г. №7654/6/99-99-11-02-02-15).
Как отмечается в письме, те субъекты хозяйствования, которые были созданы до введения в действие указанного Закона, в случае нарушения его требований обязаны в течение одного месяца со дня вступления в силу этого Закона привести свои учредительные документы, наименование и/или символику в соответствие с требованиями Закона.

В случае изменения сведений, указанных в выданной субъекту хозяйствования лицензии (за исключением изменений, связанных с реорганизацией субъекта хозяйствования), орган, который выдал лицензию, на основании заявления субъекта хозяйствования в течение 3-х рабочих дней выдаёт субъекту хозяйствования лицензию, оформленную на новом бланке с учётом изменений.

Таким образом, если на выполнение Закона органами исполнительной власти или местного самоуправления принято решение о переименовании улицы или других топонимов (географических названий), вследствие чего изменяется адрес хозяйственной единицы, собственник соответствующего помещения должен привести свои учредительные документы, документы на хозяйственную единицу и другие документы в соответствие с Законом. После внесения изменений в документ на право собственности или другого документа, дающего право на размещение хозяйственной единицы, должна быть проведена перерегистрация РРО.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 13:23 Вторник 0 676 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).