» » » Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 года
15:14 Субота 50 4 010
15:14, Субота, 12 березня 2016

Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 года

Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 годаТранспорт: Предприятиями автомобильного транспорта (без учёта перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь 2016 года перевезено 15,2 тыс. тонн грузов и выполнен грузооборот в объёме 9,2 млн. ткм, что соответственно на 27,8% и 25,3% меньше, чем за январь 2015 года.
Услугами автомобильного транспорта (с учётом перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь 2016 года воспользовались 1494,0 тыс. пассажиров и выполнена пассажирская работа в объёме 24,6 млн. пас. км, что соответственно на 15,6% и 8,9% больше, чем за январь 2015 года.

Строительство

В 2015 году в городе принято в эксплуатацию 15,6 тыс. м2 общей площади жилья, что составило 73,0% к 2014 году.

Внешнеэкономическая деятельность

Объём экспорта услуг города за 2015 год составил 6,1 млн долларов США, импорта – 37,6 млн долларов США. По сравнению с 2014 годом экспорт уменьшился на 49,7%, импорт – на 30,1%. Отрицательное сальдо составило 31,5 млн долларов США (за 2014 год – также отрицательное 41,8 млн долларов США).

Общий объём прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала), размещённых в городе, на 31 декабря 2015 года составил 43,8 млн долларов США, что на 25,1% меньше от объёма на 1 января 2015 года, и в расчёте на одного человека населения составил 195,9 долларов США.

Занятость и безработица

Количество зарегистрированных безработных по г. Кременчугу и Кременчугскому району на конец января 2016 года составляло 4,7 тыс. человек и по сравнению с концом декабря 2015 года уменьшилось на 0,6%, а по сравнению с концом января 2015 года – увеличилось на 9,6%. Среди зарегистрированных безработных женщины составляют 62,0%, молодёжь в возрасте до 35 лет – 43,6%.

При содействии государственной службы занятости в январе 2016 года было трудоустроено 145 человек, которые имели статус безработного в течение этого периода, или 2,8% от их общего количества.

Доходы населения

Среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника (по юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц с количеством наёмных работников 10 и более человек) за январь–декабрь 2015 года составила 4 113 грн, что на 21,1% больше, чем за январь–декабрь 2014 года, и в 3 раза превышает уровень минимальной заработной платы (1378 грн).

В течение декабря 2015 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы уменьшилась на 1,6%, или на 47,6 тыс. грн. и на 1 января 2016 года составляла 3,0 млн грн., что на 29,4% больше показателя на начало 2015 года. 51,5% всего долга образовано на экономически активных предприятиях.

Задолженность работникам экономически активных предприятий в декабре 2015 года уменьшилась на 3,0%, или на 47,6 тыс. грн., и на 1 января 2016 года составляла 1,5 млн грн., что на 58,7% больше показателя на начало 2015 года.

В январе–декабре 2015 года субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены 49 399 домохозяйствам, что составило 94,2% от общего количества семей, которые обратились за субсидиями, на общую сумму 33 млн 515,9 тыс. грн. Кроме того, 119 домохозяйствам (82,6% из числа обратившихся) были назначены субсидии наличными на возмещение расходов для приобретения сжиженного газа, твёрдого и жидкого печного бытового топлива.

В январе–декабре 2015 года населением города уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 441 млн 876,7 тыс. грн., что составило 92,1% начисленных за этот период сумм. Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец декабря 2015 года составляла 163 млн 167,0 тыс. грн.

Демографическая ситуация и социальная защита

На 1 января 2016 года численность наличного населения составляла 223,8 тыс. лиц. В течение 2015 года численность населения уменьшилась на 1,4 тыс. лиц. Уменьшение численности населения города произошло за счёт естественного (970 человек) и миграционного (441 человек) сокращения населения.
В течение 2015 года зарегистрировано 1986 живорожденных и 2956 умерших.

По информации Главного управления статистики в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    50 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      13 березня 2016 01:12 #550540
      +11
      В течение 2015 года зарегистрировано 1986 живорожденных и 2956 умерших.

      результат всех "покращень" налицо
    2. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      13 березня 2016 07:58 #550541
      +9
      Среди зарегистрированных безработных ... молодёжь в возрасте до 35 лет – 43,6%.

      Это же почти каждый второй. Капец... wassat
    3. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      13 березня 2016 17:33 #550542
      +3
      Майдауны, где ваши майданы? Или вас все устраивает, кровавые революционеры гидности?
    4. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      14 березня 2016 00:01 #550544
      +7
      Революция-коренное преобразование в какой-либо человеческой деятельности. Порошенко в политике с1998г.Яценюк в политике с 2001г.Ляшко в политике с 2006г.Турчинов с 1987г.Тягнибок с 1991г.Тимошенко с 1997г............Коренное преобразование не подходит. Майдан-место в кабаке,отведенное для азартных игр;майданщик-владелец игорных принадлежностей. Подходит. Материал взят из объективных источников.
    5. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      14 березня 2016 00:41 #550545
      +11
      Вы с девяностых годов 20 века смотрите на эти говорящие головы, не надоело. Хотя когда вам надоедает они себя свергают и опять ставят. Оранжевая революция, революция достоинства....а люди одни и те же. Неужто в Украине толковых людей нет. Кличко, Парасюк не считаются.))
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      14 березня 2016 10:50 #550547
      +6
      такое ощущение , что кацапы лучше нас знают что у нас в стране))))))))))
    7. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      14 березня 2016 11:01 #550548
      +7
      Цитата: Exzorcist
      такое ощущение , что кацапы лучше нас знают что у нас в стране))))))))))

      Это всё потому, что мы, Exzorcist, ничуть не кацапее вас! lol
    8. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      14 березня 2016 13:37 #550551
      +2
      Нерусский череп, Если вам не нравится язык, на котором говорят люди на Украине, Православная Вера, наши герои, исторические памятники, заводы и фабрики, электростанции, дороги и газопроводы, построенные русскими, значит, ВЫ ПРИШЛИ НА ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ! Не так ли, свидомиты?
    9. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      14 березня 2016 18:54 #550553
      +8
      Не кажется ли вам странным, господа, что такую злободневную статью комментируют 4-5 человек при боле чем 800 просмотрах? И это в свободной демократической "дэржави"?
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      15 березня 2016 02:31 #550554
      -6
      Слышь ты,троглодит, ты россиян с русскими не путай, пожалуйста. Я не против что русские строили и добывали все нажитое достояние народа, раньше была единая страна и все были производители, трудились на благо родины, а сейчас одни потребители расплодились. Ты мне покажи хоть что-нибудь сегодня построенное или сделанное россиянами, наподобие Саяно-Шушенской ГЭС или БАМа, например, нету ничего одна разруха везде.Чего вы добились???? а ничего! Разница в том , что русских много и они живут везде , даже в Украине! и обычно нормально ко всем относятся, это только росиянско-путинская ватная армия зомбяков так и норовит внести раздор в массы и разруху в страну. Я живу на своей земле где родился и говорю на том языке на котором говорили мои предки и мне откровенно наплевать на то что ватники там себе понапридумывали про нас!
    11. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      15 березня 2016 02:47 #550555
      -3
      это вряд-ли, ибо на расстоянии 4200 км от нас , уровень кацапности только возрастает. А у нас на Украине только одна укропность развивается=)
    12. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      15 березня 2016 03:09 #550556
      +1
      вот тебе простая математика: я один а вас 4-5 человек (с России). вот и пропорция 1:5 т.е 160(украинцев)/640(россиян) Хде демократическая держава?

      (с) тролль
    13. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      15 березня 2016 09:28 #550559
      +7
      Цитата: Exzorcist
      Ты мне покажи хоть что-нибудь сегодня построенное или сделанное россиянами, наподобие Саяно-Шушенской ГЭС или БАМа, например, нету ничего одна разруха везде
      Exzorcist, Вы несколько необъективны, как на мой взгляд, из-за излишней эмоциональности.

      На вскидку - не влезая в Инет:
      1. Проект "Ямал СПГ".
      2. Керченский мост.
      3. ГЛОНАСС.
      4. Запуски в Космос.
      4. Крым = территория + прирост 2 млн. населения. Заметьте - "без шума и пыли".

      Какая уж тут разруха...? fellow
    14. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      15 березня 2016 10:11 #550561
      +5
      Странные вы люди малороссы, пишете все больше о плохом, сами первые комментируете как плохо. А когда вам сочувствуют и пытаются высказать свое мнение как решить вашу проблему, вы пишете, " не лезьте кацапы".Вы уже четверть века сами решаете проблемы и решить не можете. Тогда пишите как у вас все хорошо, комментируйте как все отлично, чтоб не было к вам сочувствия.
    15. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      15 березня 2016 13:41 #550564
      +2
      Нерусский череп, мы с Вами уже разве на "ты"? В "тоталитарной" России при 800 просмотрах любой статьи, как минимум 80-100 комментариев. Вывод прост: нормальные граждане Украины боятся застенков СБУ. Доскакались, майдауны!
    16. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      15 березня 2016 13:54 #550565
      +1
      Нерусский череп, Вы совершенно зомбированы англосаксонской пропагандой. У вас, расчеловеченных жертв вражеского эксперимента, уже даже свой сленг сложился. Нормальные люди никогда подобного : "росиянско-путинская ватная армия зомбяков", - писать не будут. Из вас враги сотворили мутантов в человеческом облике, а вы этого и не заметили! Сходите в православную церковь МП, исповедуйтесь, может, немного отпустит. Почитайте Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева и др. И критично относитесь к любой информации укроСМИ, насаждающей национальную рознь и культ ненависти. Возвращайтесь к человеческому облику, мой украинский брат!
    17. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2016 22:02 #550638
      -9
      чето много русско-фашистских комментаторов
    18. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      8 квітня 2016 09:38 #550640
      +4
      Доктор, прежде чем употреблять очевидно незнакомые для сказавшего слова или словосочетания, совсем неплохо было бы узнать значение этих слов, обратившись к какому-нибудь словарю. Ну хотя бы для того, чтобы не выглядеть глупым смешным. fellow
    19. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 12:48 #550649
      -3
      а когда вы и вам подобные называют нас (украинцев) фашистами то вы умными выглядите? Наслушались бреда соловьева-киселева и думают что истину глаголят
    20. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 12:59 #550650
      -1
      1 ямал спг--не слыхал, извините 2 керченский мост--а что , уже построили???)))))))))))))))) 3 глонасс--вася обломов нелестно отзывался)))))))))) 4 запуски в космос-- да были, только почему оно все у вас падает? 5 крым--ну да, отжали . Я бы разделил вашу гордость если бы вы например аляску у америки отжали, а крым у украины это как раку ногу оторвать))
    21. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      9 квітня 2016 13:00 #550651
      +6
      Доктор, всех украинцев поголовно никто фашистами не называет, включая меня. Но это не отрицает факт того, что в Украине явно профашистские вооружённые формирования существуют с молчаливого согласия преступной власти. Более того, они творят беззакония. И снова же - с молчаливого согласия властей. Вот в чём беда-то.

      А Киселёва и ему подобных, похоже, на Украине слушают и смотрят намного больше, чем в России. fellow
    22. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:03 #550652
      -5
      это тебе кто сказал что тут русские все построили?))))))) а что значит на вашем кацапском свидомит?? уж больно часто вы его употребляете. Это что-то оскорбительное??)))))
    23. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:04 #550653
      -4
      мне кажется что сайт более в москве популярен чем в кременчуге)))))))))))) А про застенки сбу что за бред? По телеку открыто тролят власть и что , кто-то уже в "застенках")
    24. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:15 #550654
      -1
      для особо тупых: майдан на украинском это площадь. Че вам та площадь покоя не дает???
    25. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2016 13:21 #550655
      0
      вы так оперативно отвечаете))))))) А всу тоже по вашему профашистское формирование? А бандформирования ваших соотечественников гиви, моторолы и прочих это что? красная армия?
    26. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      9 квітня 2016 23:39 #550658
      +2
      для безграмотных: Майдан- заимственное слово, имеющее много значений в разных языках. Площа- площадь на украинском языке (на беларусском- плошча). Как я понимаю, вы уже от нечего делать, придумали новый язык. Хорошую площадь, майданом никогда не назовут.
    27. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 00:25 #550659
      +8
      Украина уверено движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Коломойский, Фирташ, Порошенко и еще несколко членов Форбс.
    28. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 00:33 #550660
      +8
      Украина напоминает фильм про Ивана Васильевича,когда Жорж Милославский угнал народ на войну,чтобы те не поняли,что у власти самозванцы.
    29. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 01:19 #550662
      +2
      ОСОБО безграмотный:если слово площа было первым и обозначало площадь(место),то для обозначения чего ввели в украинский язык(мову) слово майдан?
    30. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      10 квітня 2016 07:57 #550663
      +4
      Это профессиональное - не привык томить людей ожиданием. wink

      ВСУ - это регулярная армия страны, при чём здесь профашистские формирования? Они - это "Айдар", "Азов", "ПР" и им подобные "борцы" за освобождение Украины от разума.

      Гиви, Моторола и др. - добровольцы, уехавшие спасать русскоязычное население от физического уничтожения. Кстати, львиную долю в вооружённых формированиях ЛНР/ДНР составляют граждане Украины. Да-да, те самые шахтёры, учителя, строители, которые показали остальной части населения страны, как надо воевать за свою свободу и землю. fellow

      Или Вы таки свято верите в сказки Вальцмана о десятках тысяч росс.военнослужащих на Донбассе, которые присутствуют только в его мозге, воспалённом алкоголем...?
    31. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      10 квітня 2016 08:12 #550664
      +3
      Тогда мало-мало "ликбез" для Вас, Доктор:

      1. Ямал СПГ

      2. О керченском мосте - давайте подождём до 2018 года - плановое окончание строительства. А сейчас стройка в самом разгаре, как бы кому-то и не хотелось иначе. fellow

      3. ГЛОНАСС работает в штатном режиме и Ваш вася обломов пусть обломается. wink

      4. Запуски в космос проводятся согласно плану. Не без потерь, согласен. Но только тот знает истинную цену победы, кто испытал горечь поражений, не так ли?

      5. Сравнивать Аляску с Крымом было бы несколько некорректно, ибо она была продана и в находится в нынешнем владении законно - зачем же её отжимать? С Крымом несколько иначе - вернули своё, незаконно подаренное украинцам выходцем из Украины. winked
    32. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:08 #550667
      +2
      есть слова синонимы)))) слыхали? кстати слово площадь в русском имеет тоже разные значения( площадь квартиры, площадь участка, ). Вот в украинском и появилось два слова. Можно сказать и "майдан незалежности" и "площа незалажности".Но если речь идет о площади как физической величине то правильно только площа (площа фигуры но никак не майдан фигуры).Если есть еще вопросы--задавайте, помогу
    33. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:13 #550668
      -5
      ну можно сказать что и аляску продали незаконно)) Ваши запуски в космос смешат весь мир))) А насчет керченского моста: вы верите что он будет в 2018 году? Завидую вашему оптимизму
    34. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:28 #550670
      -2
      не, мы верим в шахтеров и трактористов, сбивающих самолеты и накрывающих градами все живое и неживое. Сказки вальцмана популярны у вас в стране, я вот вашего героя стрелкова или гиркина ,или как там его правильно, слушал недавно . Так он прямым текстом заявляет что это они всю кашу там заварили.
    35. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:33 #550671
      -4
      надо было ждать пока оккупант до киева дойдет?
    36. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 19:34 #550672
      +3
      ваши олигархи вроде тоже не в африку пришли)))))))))))
    37. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 19:53 #550673
      +1
      Почему на Украине много сел,с названием Майдан,а часть двухсоставные первое Майдан,второе напоминает фамилию владельца? Не могло ли слово Майдан быть также синонимом сова кабак в старину?
    38. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      10 квітня 2016 20:07 #550674
      0
      Да,да,да. ВСУ вырезали роту российских окупантов,они бы вырезали еще одну но закончилась цветная бумага. wink
    39. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 21:53 #550676
      0
      Думаю не могло, кабак это русское слово))) По украински "шинок"
    40. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2016 21:56 #550677
      0
      петросян?
    41. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      11 квітня 2016 07:46 #550678
      +1
      Доктор, на счёт продать (это об Аляске), а затем сказать, шо то був не я - это чисто украинское - уж поверьте украинцу. wink

      На счёт "смешных" запусков в Космос - не выдавайте желаемое за действительное. Были бы смешными, не было бы международного сотрудничества и не болтались бы на орбите в совместных экипажах представители западных стран, включая ваш любимый Пиндостан. fellow

      На счёт моста - я уверен. Но если Вы, в свою очередь, уверены, что он НЕ будет построен в 2018 году, то я предлагаю Вам пари на чисто символическую и не пугающую сумму в 100$. Время пролетит очень быстро - до конца 2018 года осталось всего чуть более 2,5 лет.
      А то чего-то кому не предложу из "неверцев", никто не соглашается. smile

      И последнее - не завидуйте чужому оптимизму, а станьте сами оптимистом и жизнь перестанет быть серой, я Вас уверяю. fellow
    42. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      11 квітня 2016 07:56 #550679
      +3
      Я оценил Ваш сарказм, Доктор. smile И я понимаю - трудно представить то, что тебя с успехом долбят не регулярные воинские формирования, а гражданские, восставшие против власти, добытой неконституционным путём.

      О сказках Вальцмана - мне его алкогольный бред пох, я реагирую только на реакцию ваших соотечественников, свято верящих в откровенную брехню.

      Факт того, что Стрелков стоял у истоков начала вооружённой борьбы народа ЮВ за своё выживание было бы глупо отрицать. Равно как и глупо было бы утверждать то, что он бы справился сам или сотоварищи без массовой поддержки местного населения.
      Вот где собака-то порылась. fellow
    43. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      11 квітня 2016 18:24 #550686
      -1
      Ниче так формулировка)))))) стрелков стоял у истоков борьбы народа соседнего государства))) А дома ему не сиделось? Или может преступные приказы кремля привели его на чужую землю?
    44. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      11 квітня 2016 18:32 #550687
      0
      А выступить гарантом территориальной целостности, а потом оккупировать территорию это по вашему как? чисто по-русски?))) пиндостан я люблю также как и вы. Шо россия шо америка-- это два ненасытных хищника, только вам до них еще далеко. в силу своего оптимизма на пари согласен
    45. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      12 квітня 2016 07:36 #550690
      +1
      Доктор, я уже как-то предлагал Вам заглянуть в словари, чтобы не употреблять термины невпопад. Воспользуйтесь, плз, советом и у Вас все пазлы на счёт оккупации сложатся правильно. fellow

      На счёт пари, раз согласны, замутим соответствующую тему на форуме? - для "официоза", так сказать. smile
    46. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      12 квітня 2016 07:41 #550691
      +1
      Формулировка вполне нормальная и правильная, Доктор, ежели употребить правильно. Вот так - Стрелков стоял у истоков борьбы народа соседнего государства - преступные приказы Киева привели его на чужую землю?

      Как же ему было дома-то усидеть, когда соседи начали у себя кровавый шАбаш с физическим уничтожением неугодных властям мирных, кстати тогда ещё, людей?
    47. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      12 квітня 2016 15:34 #550695
      -1
      Ага, не мог усидеть дома, поехал и ВОЗГЛАВИЛ "ополчение". Организовал снабжение техникой, боеприпасами,продовольствием, деньгами, ввел в обращение на оккупированной территории российский рубль. Если вы в это верите, то дальнейший диалог считаю бессмысленным.
    48. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      13 квітня 2016 08:39 #550699
      +2
      Цитата: Доктор
      Ага, не мог усидеть дома, поехал и ВОЗГЛАВИЛ "ополчение". Организовал снабжение техникой, боеприпасами,продовольствием, деньгами, ввел в обращение на оккупированной территории российский рубль.
      На счёт рубля - объективности ради - Вы бы не перегибали, ибо с этим явно не к Стрелкову, а к тем, кто встал у руля ДНР/ЛНР после него. И на счёт термина "оккупация", как я вижу, Вы так и не заглянули в словарь. smile

      По вопросу "возглавил ополчение" всё предельно ясно, если вспомнить сказанное ещё в ноябре 2014 года: "Вы хотите, чтобы украинское правительство уничтожило там всех политических противников и оппонентов? Мы - нет. И не позволим". (с) ВВП

      Ну и на счёт всего остального - техника, боеприпасы и т.д. вот здесь.

      Так что решать Вам - продолжать разговор далее либо нет, если есть что сказать в ответ. fellow
    49. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      17 квітня 2016 12:45 #550723
      0
      Сотни людей, активистов антимайдана, - пропали без вести в Одессе. Харькове, Днепропетровске... Всего - около полутора тысяч! А Вы не в курсе, г. "тролль власти"? Хотите меня опровергнуть? Попробуйте на Украине что-нибудь написать хорошее о России или Путине, а потом поделитесь с нами реакцией СБУ. Жду сообщений.
    50. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      17 квітня 2016 12:55 #550724
      +1
      Нерусский Череп, Вы совершенно отравлены англосаксонской пропагандой. Вы - явный пример расчеловеченного заокеанскими экспериментаторами некогда русского. Один ник чего стоит! Почитайте что-нибудь из русской классической литературы, сходите в православную церковь, исповедуйтесь. Возвращайтесь в мир здравого смысла, мой мутирующий брат, пока не поздно!
    Экономика 12:36 Вівторок 0 682 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.