» » » Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 года
15:14 Суббота 50 2 289
15:14, Суббота, 12 марта 2016

Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 года

Социально-экономическое положение Кременчуга за январь 2016 годаТранспорт: Предприятиями автомобильного транспорта (без учёта перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь 2016 года перевезено 15,2 тыс. тонн грузов и выполнен грузооборот в объёме 9,2 млн. ткм, что соответственно на 27,8% и 25,3% меньше, чем за январь 2015 года.
Услугами автомобильного транспорта (с учётом перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь 2016 года воспользовались 1494,0 тыс. пассажиров и выполнена пассажирская работа в объёме 24,6 млн. пас. км, что соответственно на 15,6% и 8,9% больше, чем за январь 2015 года.

Строительство

В 2015 году в городе принято в эксплуатацию 15,6 тыс. м2 общей площади жилья, что составило 73,0% к 2014 году.

Внешнеэкономическая деятельность

Объём экспорта услуг города за 2015 год составил 6,1 млн долларов США, импорта – 37,6 млн долларов США. По сравнению с 2014 годом экспорт уменьшился на 49,7%, импорт – на 30,1%. Отрицательное сальдо составило 31,5 млн долларов США (за 2014 год – также отрицательное 41,8 млн долларов США).

Общий объём прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала), размещённых в городе, на 31 декабря 2015 года составил 43,8 млн долларов США, что на 25,1% меньше от объёма на 1 января 2015 года, и в расчёте на одного человека населения составил 195,9 долларов США.

Занятость и безработица

Количество зарегистрированных безработных по г. Кременчугу и Кременчугскому району на конец января 2016 года составляло 4,7 тыс. человек и по сравнению с концом декабря 2015 года уменьшилось на 0,6%, а по сравнению с концом января 2015 года – увеличилось на 9,6%. Среди зарегистрированных безработных женщины составляют 62,0%, молодёжь в возрасте до 35 лет – 43,6%.

При содействии государственной службы занятости в январе 2016 года было трудоустроено 145 человек, которые имели статус безработного в течение этого периода, или 2,8% от их общего количества.

Доходы населения

Среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника (по юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц с количеством наёмных работников 10 и более человек) за январь–декабрь 2015 года составила 4 113 грн, что на 21,1% больше, чем за январь–декабрь 2014 года, и в 3 раза превышает уровень минимальной заработной платы (1378 грн).

В течение декабря 2015 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы уменьшилась на 1,6%, или на 47,6 тыс. грн. и на 1 января 2016 года составляла 3,0 млн грн., что на 29,4% больше показателя на начало 2015 года. 51,5% всего долга образовано на экономически активных предприятиях.

Задолженность работникам экономически активных предприятий в декабре 2015 года уменьшилась на 3,0%, или на 47,6 тыс. грн., и на 1 января 2016 года составляла 1,5 млн грн., что на 58,7% больше показателя на начало 2015 года.

В январе–декабре 2015 года субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены 49 399 домохозяйствам, что составило 94,2% от общего количества семей, которые обратились за субсидиями, на общую сумму 33 млн 515,9 тыс. грн. Кроме того, 119 домохозяйствам (82,6% из числа обратившихся) были назначены субсидии наличными на возмещение расходов для приобретения сжиженного газа, твёрдого и жидкого печного бытового топлива.

В январе–декабре 2015 года населением города уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 441 млн 876,7 тыс. грн., что составило 92,1% начисленных за этот период сумм. Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец декабря 2015 года составляла 163 млн 167,0 тыс. грн.

Демографическая ситуация и социальная защита

На 1 января 2016 года численность наличного населения составляла 223,8 тыс. лиц. В течение 2015 года численность населения уменьшилась на 1,4 тыс. лиц. Уменьшение численности населения города произошло за счёт естественного (970 человек) и миграционного (441 человек) сокращения населения.
В течение 2015 года зарегистрировано 1986 живорожденных и 2956 умерших.

По информации Главного управления статистики в Полтавской области
 

Добавить комментарий

50 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    13 марта 2016 01:12
    +11
    В течение 2015 года зарегистрировано 1986 живорожденных и 2956 умерших.

    результат всех "покращень" налицо
  2. Сердж
    Добавил Сердж
    13 марта 2016 07:58
    +9
    Среди зарегистрированных безработных ... молодёжь в возрасте до 35 лет – 43,6%.

    Это же почти каждый второй. Капец... wassat
  3. Юрьич
    Добавил Юрьич
    13 марта 2016 17:33
    +3
    Майдауны, где ваши майданы? Или вас все устраивает, кровавые революционеры гидности?
  4. кривич
    Добавил кривич
    14 марта 2016 00:01
    +7
    Революция-коренное преобразование в какой-либо человеческой деятельности. Порошенко в политике с1998г.Яценюк в политике с 2001г.Ляшко в политике с 2006г.Турчинов с 1987г.Тягнибок с 1991г.Тимошенко с 1997г............Коренное преобразование не подходит. Майдан-место в кабаке,отведенное для азартных игр;майданщик-владелец игорных принадлежностей. Подходит. Материал взят из объективных источников.
  5. кривич
    Добавил кривич
    14 марта 2016 00:41
    +11
    Вы с девяностых годов 20 века смотрите на эти говорящие головы, не надоело. Хотя когда вам надоедает они себя свергают и опять ставят. Оранжевая революция, революция достоинства....а люди одни и те же. Неужто в Украине толковых людей нет. Кличко, Парасюк не считаются.))
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    14 марта 2016 10:50
    +6
    такое ощущение , что кацапы лучше нас знают что у нас в стране))))))))))
  7. Сердж
    Добавил Сердж
    14 марта 2016 11:01
    +7
    Цитата: Exzorcist
    такое ощущение , что кацапы лучше нас знают что у нас в стране))))))))))

    Это всё потому, что мы, Exzorcist, ничуть не кацапее вас! lol
  8. Юрьич
    Добавил Юрьич
    14 марта 2016 13:37
    +2
    Нерусский череп, Если вам не нравится язык, на котором говорят люди на Украине, Православная Вера, наши герои, исторические памятники, заводы и фабрики, электростанции, дороги и газопроводы, построенные русскими, значит, ВЫ ПРИШЛИ НА ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ! Не так ли, свидомиты?
  9. Юрьич
    Добавил Юрьич
    14 марта 2016 18:54
    +8
    Не кажется ли вам странным, господа, что такую злободневную статью комментируют 4-5 человек при боле чем 800 просмотрах? И это в свободной демократической "дэржави"?
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    15 марта 2016 02:31
    -6
    Слышь ты,троглодит, ты россиян с русскими не путай, пожалуйста. Я не против что русские строили и добывали все нажитое достояние народа, раньше была единая страна и все были производители, трудились на благо родины, а сейчас одни потребители расплодились. Ты мне покажи хоть что-нибудь сегодня построенное или сделанное россиянами, наподобие Саяно-Шушенской ГЭС или БАМа, например, нету ничего одна разруха везде.Чего вы добились???? а ничего! Разница в том , что русских много и они живут везде , даже в Украине! и обычно нормально ко всем относятся, это только росиянско-путинская ватная армия зомбяков так и норовит внести раздор в массы и разруху в страну. Я живу на своей земле где родился и говорю на том языке на котором говорили мои предки и мне откровенно наплевать на то что ватники там себе понапридумывали про нас!
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    15 марта 2016 02:47
    -3
    это вряд-ли, ибо на расстоянии 4200 км от нас , уровень кацапности только возрастает. А у нас на Украине только одна укропность развивается=)
  12. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    15 марта 2016 03:09
    +1
    вот тебе простая математика: я один а вас 4-5 человек (с России). вот и пропорция 1:5 т.е 160(украинцев)/640(россиян) Хде демократическая держава?

    (с) тролль
  13. Сердж
    Добавил Сердж
    15 марта 2016 09:28
    +7
    Цитата: Exzorcist
    Ты мне покажи хоть что-нибудь сегодня построенное или сделанное россиянами, наподобие Саяно-Шушенской ГЭС или БАМа, например, нету ничего одна разруха везде
    Exzorcist, Вы несколько необъективны, как на мой взгляд, из-за излишней эмоциональности.

    На вскидку - не влезая в Инет:
    1. Проект "Ямал СПГ".
    2. Керченский мост.
    3. ГЛОНАСС.
    4. Запуски в Космос.
    4. Крым = территория + прирост 2 млн. населения. Заметьте - "без шума и пыли".

    Какая уж тут разруха...? fellow
  14. кривич
    Добавил кривич
    15 марта 2016 10:11
    +5
    Странные вы люди малороссы, пишете все больше о плохом, сами первые комментируете как плохо. А когда вам сочувствуют и пытаются высказать свое мнение как решить вашу проблему, вы пишете, " не лезьте кацапы".Вы уже четверть века сами решаете проблемы и решить не можете. Тогда пишите как у вас все хорошо, комментируйте как все отлично, чтоб не было к вам сочувствия.
  15. Юрьич
    Добавил Юрьич
    15 марта 2016 13:41
    +2
    Нерусский череп, мы с Вами уже разве на "ты"? В "тоталитарной" России при 800 просмотрах любой статьи, как минимум 80-100 комментариев. Вывод прост: нормальные граждане Украины боятся застенков СБУ. Доскакались, майдауны!
  16. Юрьич
    Добавил Юрьич
    15 марта 2016 13:54
    +1
    Нерусский череп, Вы совершенно зомбированы англосаксонской пропагандой. У вас, расчеловеченных жертв вражеского эксперимента, уже даже свой сленг сложился. Нормальные люди никогда подобного : "росиянско-путинская ватная армия зомбяков", - писать не будут. Из вас враги сотворили мутантов в человеческом облике, а вы этого и не заметили! Сходите в православную церковь МП, исповедуйтесь, может, немного отпустит. Почитайте Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева и др. И критично относитесь к любой информации укроСМИ, насаждающей национальную рознь и культ ненависти. Возвращайтесь к человеческому облику, мой украинский брат!
  17. Доктор
    Добавил Доктор
    7 апреля 2016 22:02
    -9
    чето много русско-фашистских комментаторов
  18. Сердж
    Добавил Сердж
    8 апреля 2016 09:38
    +4
    Доктор, прежде чем употреблять очевидно незнакомые для сказавшего слова или словосочетания, совсем неплохо было бы узнать значение этих слов, обратившись к какому-нибудь словарю. Ну хотя бы для того, чтобы не выглядеть глупым смешным. fellow
  19. Доктор
    Добавил Доктор
    9 апреля 2016 12:48
    -3
    а когда вы и вам подобные называют нас (украинцев) фашистами то вы умными выглядите? Наслушались бреда соловьева-киселева и думают что истину глаголят
  20. Доктор
    Добавил Доктор
    9 апреля 2016 12:59
    -1
    1 ямал спг--не слыхал, извините 2 керченский мост--а что , уже построили???)))))))))))))))) 3 глонасс--вася обломов нелестно отзывался)))))))))) 4 запуски в космос-- да были, только почему оно все у вас падает? 5 крым--ну да, отжали . Я бы разделил вашу гордость если бы вы например аляску у америки отжали, а крым у украины это как раку ногу оторвать))
  21. Сердж
    Добавил Сердж
    9 апреля 2016 13:00
    +6
    Доктор, всех украинцев поголовно никто фашистами не называет, включая меня. Но это не отрицает факт того, что в Украине явно профашистские вооружённые формирования существуют с молчаливого согласия преступной власти. Более того, они творят беззакония. И снова же - с молчаливого согласия властей. Вот в чём беда-то.

    А Киселёва и ему подобных, похоже, на Украине слушают и смотрят намного больше, чем в России. fellow
  22. Доктор
    Добавил Доктор
    9 апреля 2016 13:03
    -5
    это тебе кто сказал что тут русские все построили?))))))) а что значит на вашем кацапском свидомит?? уж больно часто вы его употребляете. Это что-то оскорбительное??)))))
  23. Доктор
    Добавил Доктор
    9 апреля 2016 13:04
    -4
    мне кажется что сайт более в москве популярен чем в кременчуге)))))))))))) А про застенки сбу что за бред? По телеку открыто тролят власть и что , кто-то уже в "застенках")
  24. Доктор
    Добавил Доктор
    9 апреля 2016 13:15
    -1
    для особо тупых: майдан на украинском это площадь. Че вам та площадь покоя не дает???
  25. Доктор
    Добавил Доктор
    9 апреля 2016 13:21
    0
    вы так оперативно отвечаете))))))) А всу тоже по вашему профашистское формирование? А бандформирования ваших соотечественников гиви, моторолы и прочих это что? красная армия?
  26. кривич
    Добавил кривич
    9 апреля 2016 23:39
    +2
    для безграмотных: Майдан- заимственное слово, имеющее много значений в разных языках. Площа- площадь на украинском языке (на беларусском- плошча). Как я понимаю, вы уже от нечего делать, придумали новый язык. Хорошую площадь, майданом никогда не назовут.
  27. кривич
    Добавил кривич
    10 апреля 2016 00:25
    +8
    Украина уверено движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Коломойский, Фирташ, Порошенко и еще несколко членов Форбс.
  28. кривич
    Добавил кривич
    10 апреля 2016 00:33
    +8
    Украина напоминает фильм про Ивана Васильевича,когда Жорж Милославский угнал народ на войну,чтобы те не поняли,что у власти самозванцы.
  29. кривич
    Добавил кривич
    10 апреля 2016 01:19
    +2
    ОСОБО безграмотный:если слово площа было первым и обозначало площадь(место),то для обозначения чего ввели в украинский язык(мову) слово майдан?
  30. Сердж
    Добавил Сердж
    10 апреля 2016 07:57
    +4
    Это профессиональное - не привык томить людей ожиданием. wink

    ВСУ - это регулярная армия страны, при чём здесь профашистские формирования? Они - это "Айдар", "Азов", "ПР" и им подобные "борцы" за освобождение Украины от разума.

    Гиви, Моторола и др. - добровольцы, уехавшие спасать русскоязычное население от физического уничтожения. Кстати, львиную долю в вооружённых формированиях ЛНР/ДНР составляют граждане Украины. Да-да, те самые шахтёры, учителя, строители, которые показали остальной части населения страны, как надо воевать за свою свободу и землю. fellow

    Или Вы таки свято верите в сказки Вальцмана о десятках тысяч росс.военнослужащих на Донбассе, которые присутствуют только в его мозге, воспалённом алкоголем...?
  31. Сердж
    Добавил Сердж
    10 апреля 2016 08:12
    +3
    Тогда мало-мало "ликбез" для Вас, Доктор:

    1. Ямал СПГ

    2. О керченском мосте - давайте подождём до 2018 года - плановое окончание строительства. А сейчас стройка в самом разгаре, как бы кому-то и не хотелось иначе. fellow

    3. ГЛОНАСС работает в штатном режиме и Ваш вася обломов пусть обломается. wink

    4. Запуски в космос проводятся согласно плану. Не без потерь, согласен. Но только тот знает истинную цену победы, кто испытал горечь поражений, не так ли?

    5. Сравнивать Аляску с Крымом было бы несколько некорректно, ибо она была продана и в находится в нынешнем владении законно - зачем же её отжимать? С Крымом несколько иначе - вернули своё, незаконно подаренное украинцам выходцем из Украины. winked
  32. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 19:08
    +2
    есть слова синонимы)))) слыхали? кстати слово площадь в русском имеет тоже разные значения( площадь квартиры, площадь участка, ). Вот в украинском и появилось два слова. Можно сказать и "майдан незалежности" и "площа незалажности".Но если речь идет о площади как физической величине то правильно только площа (площа фигуры но никак не майдан фигуры).Если есть еще вопросы--задавайте, помогу
  33. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 19:13
    -5
    ну можно сказать что и аляску продали незаконно)) Ваши запуски в космос смешат весь мир))) А насчет керченского моста: вы верите что он будет в 2018 году? Завидую вашему оптимизму
  34. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 19:28
    -2
    не, мы верим в шахтеров и трактористов, сбивающих самолеты и накрывающих градами все живое и неживое. Сказки вальцмана популярны у вас в стране, я вот вашего героя стрелкова или гиркина ,или как там его правильно, слушал недавно . Так он прямым текстом заявляет что это они всю кашу там заварили.
  35. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 19:33
    -4
    надо было ждать пока оккупант до киева дойдет?
  36. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 19:34
    +3
    ваши олигархи вроде тоже не в африку пришли)))))))))))
  37. кривич
    Добавил кривич
    10 апреля 2016 19:53
    +1
    Почему на Украине много сел,с названием Майдан,а часть двухсоставные первое Майдан,второе напоминает фамилию владельца? Не могло ли слово Майдан быть также синонимом сова кабак в старину?
  38. кривич
    Добавил кривич
    10 апреля 2016 20:07
    0
    Да,да,да. ВСУ вырезали роту российских окупантов,они бы вырезали еще одну но закончилась цветная бумага. wink
  39. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 21:53
    0
    Думаю не могло, кабак это русское слово))) По украински "шинок"
  40. Доктор
    Добавил Доктор
    10 апреля 2016 21:56
    0
    петросян?
  41. Сердж
    Добавил Сердж
    11 апреля 2016 07:46
    +1
    Доктор, на счёт продать (это об Аляске), а затем сказать, шо то був не я - это чисто украинское - уж поверьте украинцу. wink

    На счёт "смешных" запусков в Космос - не выдавайте желаемое за действительное. Были бы смешными, не было бы международного сотрудничества и не болтались бы на орбите в совместных экипажах представители западных стран, включая ваш любимый Пиндостан. fellow

    На счёт моста - я уверен. Но если Вы, в свою очередь, уверены, что он НЕ будет построен в 2018 году, то я предлагаю Вам пари на чисто символическую и не пугающую сумму в 100$. Время пролетит очень быстро - до конца 2018 года осталось всего чуть более 2,5 лет.
    А то чего-то кому не предложу из "неверцев", никто не соглашается. smile

    И последнее - не завидуйте чужому оптимизму, а станьте сами оптимистом и жизнь перестанет быть серой, я Вас уверяю. fellow
  42. Сердж
    Добавил Сердж
    11 апреля 2016 07:56
    +3
    Я оценил Ваш сарказм, Доктор. smile И я понимаю - трудно представить то, что тебя с успехом долбят не регулярные воинские формирования, а гражданские, восставшие против власти, добытой неконституционным путём.

    О сказках Вальцмана - мне его алкогольный бред пох, я реагирую только на реакцию ваших соотечественников, свято верящих в откровенную брехню.

    Факт того, что Стрелков стоял у истоков начала вооружённой борьбы народа ЮВ за своё выживание было бы глупо отрицать. Равно как и глупо было бы утверждать то, что он бы справился сам или сотоварищи без массовой поддержки местного населения.
    Вот где собака-то порылась. fellow
  43. Доктор
    Добавил Доктор
    11 апреля 2016 18:24
    -1
    Ниче так формулировка)))))) стрелков стоял у истоков борьбы народа соседнего государства))) А дома ему не сиделось? Или может преступные приказы кремля привели его на чужую землю?
  44. Доктор
    Добавил Доктор
    11 апреля 2016 18:32
    0
    А выступить гарантом территориальной целостности, а потом оккупировать территорию это по вашему как? чисто по-русски?))) пиндостан я люблю также как и вы. Шо россия шо америка-- это два ненасытных хищника, только вам до них еще далеко. в силу своего оптимизма на пари согласен
  45. Сердж
    Добавил Сердж
    12 апреля 2016 07:36
    +1
    Доктор, я уже как-то предлагал Вам заглянуть в словари, чтобы не употреблять термины невпопад. Воспользуйтесь, плз, советом и у Вас все пазлы на счёт оккупации сложатся правильно. fellow

    На счёт пари, раз согласны, замутим соответствующую тему на форуме? - для "официоза", так сказать. smile
  46. Сердж
    Добавил Сердж
    12 апреля 2016 07:41
    +1
    Формулировка вполне нормальная и правильная, Доктор, ежели употребить правильно. Вот так - Стрелков стоял у истоков борьбы народа соседнего государства - преступные приказы Киева привели его на чужую землю?

    Как же ему было дома-то усидеть, когда соседи начали у себя кровавый шАбаш с физическим уничтожением неугодных властям мирных, кстати тогда ещё, людей?
  47. Доктор
    Добавил Доктор
    12 апреля 2016 15:34
    -1
    Ага, не мог усидеть дома, поехал и ВОЗГЛАВИЛ "ополчение". Организовал снабжение техникой, боеприпасами,продовольствием, деньгами, ввел в обращение на оккупированной территории российский рубль. Если вы в это верите, то дальнейший диалог считаю бессмысленным.
  48. Сердж
    Добавил Сердж
    13 апреля 2016 08:39
    +2
    Цитата: Доктор
    Ага, не мог усидеть дома, поехал и ВОЗГЛАВИЛ "ополчение". Организовал снабжение техникой, боеприпасами,продовольствием, деньгами, ввел в обращение на оккупированной территории российский рубль.
    На счёт рубля - объективности ради - Вы бы не перегибали, ибо с этим явно не к Стрелкову, а к тем, кто встал у руля ДНР/ЛНР после него. И на счёт термина "оккупация", как я вижу, Вы так и не заглянули в словарь. smile

    По вопросу "возглавил ополчение" всё предельно ясно, если вспомнить сказанное ещё в ноябре 2014 года: "Вы хотите, чтобы украинское правительство уничтожило там всех политических противников и оппонентов? Мы - нет. И не позволим". (с) ВВП

    Ну и на счёт всего остального - техника, боеприпасы и т.д. вот здесь.

    Так что решать Вам - продолжать разговор далее либо нет, если есть что сказать в ответ. fellow
  49. Юрьич
    Добавил Юрьич
    17 апреля 2016 12:45
    0
    Сотни людей, активистов антимайдана, - пропали без вести в Одессе. Харькове, Днепропетровске... Всего - около полутора тысяч! А Вы не в курсе, г. "тролль власти"? Хотите меня опровергнуть? Попробуйте на Украине что-нибудь написать хорошее о России или Путине, а потом поделитесь с нами реакцией СБУ. Жду сообщений.
  50. Юрьич
    Добавил Юрьич
    17 апреля 2016 12:55
    +1
    Нерусский Череп, Вы совершенно отравлены англосаксонской пропагандой. Вы - явный пример расчеловеченного заокеанскими экспериментаторами некогда русского. Один ник чего стоит! Почитайте что-нибудь из русской классической литературы, сходите в православную церковь, исповедуйтесь. Возвращайтесь в мир здравого смысла, мой мутирующий брат, пока не поздно!
Экономика 09:55 Вторник 0 341 Местные бюджеты Кременчуга и Кременчугского района получили более 152 млн грн. платы за землю За январь-ноябрь 2016 года в местные бюджеты г. Кременчуга и Кременчугского района было перечислено более 152 миллионов гривен платы за землю, сообщили в Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области.