» » » Уплата единого налога во время болезни
10:39 Пятница 0 817
10:39, Пятница, 25 декабря 2015

Уплата единого налога во время болезни

Частный предприниматель находится на больничном и не осуществляет предпринимательскую деятельность. Нужно ли уплачивать единый налог за период временной нетрудоспособности?
Налоговым кодексом предусмотрено, что плательщики единого налога 1-й и 2-й групп, которые не используют труд наёмных лиц, освобождаются от уплаты единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска, а также за период болезни, подтверждённой копией листка нетрудоспособности, если она длится 30 и больше календарных дней.

Таким образом, в случае выполнения вышеуказанных условий, а также в случае подачи заявления произвольной формы и копии листка нетрудоспособности единый налог можно не платить.

Такое же заявление в произвольной форме подаётся в территориальный орган ГФС о принятом решении находиться в отпуске в течение определённого календарного месяца.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 13:52 Четверг 0 416 Вниманию граждан! С 1 декабря изменился размер административного сбора Руководитель ЦПАУ Кременчуга Татьяна Печерица напоминает, что согласно положениям статьи 11-1 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» за регистрацию, снятие с регистрации места проживания уплачивается административный сбор: