» » » Кто может получить бюджетное возмещение НДС?
14:13 Среда 0 807
14:13, Среда, 6 мая 2015

Кто может получить бюджетное возмещение НДС?

Информационно-коммуникационный отдел Кременчугской ОГНИ сообщает, что в соответствии с п. 200.5 ст. 200 Налогового кодекса Украины не имеют права на получение бюджетного возмещения НДС лица, которые:
 — были зарегистрированы как плательщики этого налога менее чем за 12 календарных месяцев до месяца, по результатам которого подаётся заявление на бюджетное возмещение (кроме начисления налогового кредита вследствие приобретения или сооружения (строительства) основных фондов);
 — имели объёмы налогооблагаемых операций за последние 12 календарных месяцев меньшие, чем заявленная сумма бюджетного возмещения (кроме начисления налогового кредита вследствие приобретения или сооружения (строительства) основных фондов).

Следовательно, лицо, зарегистрированное как плательщик НДС менее чем 12 календарных месяцев, имеет право включить в бюджетное возмещение суммы НДС, уплаченные при приобретении товаров/услуг, используемых для сооружения (строительства) основных фондов, в том числе и в случае, если объёмы налогооблагаемых операций за последние 12 календарных месяцев меньше, чем заявленная сумма бюджетного возмещения.
 

Добавить комментарий

Экономика 13:23 Вторник 0 659 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).