» » » Доллар на межбанке вырос до 13,8 грн.
16:58 Пятница 9 4 568
16:58, Пятница, 22 августа 2014

Доллар на межбанке вырос до 13,8 грн.

Доллар на межбанке вырос до 13,8 грн.В пятницу, 22 августа, котировки гривны к доллару США на межбанковском валютном рынке Украины на время закрытия торгов снизились до уровня 13,6000 / 13,8000 грн/долл. с 13,4700/13,5500 грн/долл. к 12:00.
Рублёвый рынок открылся котировками 0,3702 / 0,3776, к 12:00 цены сконцентрировались в диапазоне 0,3723 / 0,3749. К закрытию торгов цены выросли до 0,3723 / 0,3754.

Рынок евро-гривна открылся следующими индикативными котировками — 17,7402 / 18,0764, к 12:00 цены установились на уровнях 17,8929 / 18,0032. К закрытию торгов ценовые показатели по EUR / UAH поднялись до отметок 18,0452 / 18,3146.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. Iva
    Добавил Iva
    22 августа 2014 21:22
    0
    Ой, спасибо майдаунам!
    А то так и сидели бы на 8-ми грн!
    А так, может, скоро и до 15-ти дотянем. А там и до 20-ти не так далеко.
  2. Виг
    Добавил Виг
    23 августа 2014 04:26
    0
    Надо уезжать с этой страны туда где платят доллары - там курс до сраки. А в Украине дела не будет. Бываю в зоне захваченной пророссийцами и в зоне майдановцев - педики у власти обеих зон и курс шо там шо там одинаковый. Русы и укры обещают и нихера не делают - только гноят и обдирают народ и им так выгодно поэтому война никогда не закончится. В Украине всё хуже - по новостям нас готовят к худшему, а мы дураки только их и читаем целый день и нами уже пол вытерают.
  3. kztu
    Добавил kztu
    23 августа 2014 07:09
    0
    Цитата: Iva
    Ой, спасибо майдаунам!
    А то так и сидели бы на 8-ми.
    так вы на долларах сидите? Тогда да... А серьезно что вы сильно за вчера пострадали от такого курса? Ну будет он завтра 12 , и что?
  4. Богдан Петрович
    Добавил Богдан Петрович
    23 августа 2014 10:18
    0
    Цитата: kztu
    Ну будет он завтра 12 , и что?

    Та ничё, только бензин подорожает, продукты, автомобили, техника, а так ничё lol
  5. Iva
    Добавил Iva
    23 августа 2014 10:29
    0
    Ну будет он завтра 12 , и что?

    - Да ничего! - Поскольку "12" он уже никогда не будет...
    У нас курс на подъёме! wink
  6. kztu
    Добавил kztu
    23 августа 2014 10:53
    0
    Цитата: Богдан Петрович
    Та ничё, только бензин подорожает, продукты, автомобили, техника, а так ничё

    не будет секретом , что все это и так никогда не дешевело,каким бы курс не был

    Цитата: Iva
    Ну будет он завтра 12 , и что?

    - Да ничего! - Поскольку "12" он уже никогда не будет...
    У нас курс на подъёме! wink
    может и не будет, а может будет..кто знает....
  7. Iva
    Добавил Iva
    23 августа 2014 15:07
    0
    а может будет..кто знает....

    Учитесь анализировать ситуацию в стране: экономическую, политическую, моральную...
    И не лапшу на уши "пятого канала", а по серьёзным источникам.
  8. Дефолт
    Добавил Дефолт
    23 августа 2014 21:22
    0
    Рейтинговое агентство Fitch снизило суверенный рейтинг Украины в национальной валюте с «B-» до «CCC». Об этом говорится в пресс-релизе агентства.
    Агентство при этом подтвердило рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне «CCC».
    Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте Украины понижен с «B-» до «CCC», а в иностранной валюте остались на уровне «CCC».
    «Новое украинское правительство подписало соглашения с МВФ и приступило к реализации широкой программы экономических реформ. По данным опросов, новые [парламентские] выборы в октябре могут привести к сильной парламентской поддержке этой программы. Однако, экономические и политические риски могут сорвать ее воплощение», – говорится в заявлении.
    Такими рисками, указывает Fitch, стали нестабильность Причинами на востоке Украины и конфликт с Россией. «Несмотря на то, что правительство [Украины] отбило захваченные территории у повстанцев, конфликт может продолжить усиливаться. Это, в свою очередь, задержит восстановление и экономическое возрождение промышленности и других активов», – указано в заявлении агентства.
    По прогнозам агентства, реальный ВВП Украины сократиться в 2014 году минимум на 6,5% и грозит нулевым ростом в 2015 и 2016 годах. В первой половине 2014 года на 24% сократился экспорт украинской продукции в Россию, а сокращение поставок российского газа из-за платежных споров приведет к широкой нехватке энергии, уточняет Fitch.
    Ухудшилась и платежеспособность украинского правительства. По подсчетам агентства, консолидированный бюджетный дефицит достигнут в 2014 году 10% ВВП. Также Fitch обратил внимание на резкое обесценивание гривны - по отношению к доллару с конца 2013 года она упала более чем на 37%. В свою очередь, упало и качество активов банковской системы. «Правительство Украины заложило в бюджет 30 млрд гривен для поддержки государственных и частных банков и фонда гарантирования вкладов. Однако, Fitch считает, что возможные потребности в докапитализации могут быть выше», – говорится в заявлении.
    Агентство Fitch еще в феврале 2014 года снизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного – с «B-» до «CCC». Причинами для этого тогда стала политическая нестабильность в стране и уверенность в украинской валюте. Также агентство сомневалось, что Россия полностью предоставит Украине $15 млрд.
    Опрошенные еще в начале февраля 2014 года эксперты, заявляли, что без российского кредита украинскую экономику ждет дефолт.
  9. kztu
    Добавил kztu
    24 августа 2014 17:24
    0
    Цитата: Iva
    а по серьёзным источникам

    каким?например
Экономика 13:23 Вторник 0 684 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).