» » » В первом полугодии 2005 года произведено 1670 автомобилей КрАЗ, что составляет около 75% годового объема 2004 года
15:14 Середа 0 6 478
15:14, Середа, 20 липня 2005

В первом полугодии 2005 года произведено 1670 автомобилей КрАЗ, что составляет около 75% годового объема 2004 года

В июне Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ" сохранила устойчивый темп производства и реализации своей продукции.
С главного конвейера Кременчугского автозавода сошло 300 автомобилей (в том числе 40 автомобилей в разобранном виде для поставки на сборочное производство). Этот показатель в 2,4 раза превышает результат аналогичного периода прошлого года. В общем выпуске доля бортовых автомобилей составила 40%, самосвалов - 39,7%, шасси – 11,3%, тягачей – 7,3% и спецтехники – 1,7%. Производство тяжелых автомобилей колесной формулы 6х6 увеличилось более чем в 3 раза по сравнению с прошлым годом и составило 166 автомобиля (55,3% от общего выпуска).

В июне произведено запасных частей к автомобилям КрАЗ на сумму 1,4 млн.грн., что превышает результат производства запасных частей за аналогичный период прошлого года в 1,8 раза. Запасных частей продано на сумму 2 млн.грн.

Наблюдается тенденция роста объемов продаж запасных частей в Украине: в июне только в адрес компании «Омега-Автопоставка» (г. Харьков) - нового дилера по реализации запасных частей к автомобилям КрАЗ в Украине - поставлено запасных частей на сумму более 500 тыс.грн. Всего за первое полугодие 2005 года продано запасных частей на сумму 14,1 млн. грн. (в том числе на внутреннем рынке - на сумму 9 млн.грн, что в 2,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года).

Увеличению объемов реализации запасных частей в Украине послужило и открытие в декабре прошлого года в Кременчуге фирменного магазина по продаже запасных частей. За 6 месяцев текущего года он принес Компании 2,3 млн.грн. (для сравнения розничная торговля за 6 месяцев 2004 года составила 1,1 млн.грн.).

Всего за шесть месяцев 2005 года произведено 1670 автомобилей КрАЗ (в том числе 180 автомобилей в разобранном виде) против 851 автомобиля, произведенного за первое полугодие прошлого года.

Компанией последовательно реализуется задача закрепления кадров и повышения у персонала мотивации к труду. Средняя заработная плата на предприятии в июне увеличилась по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года в 1,6 раза и составила 836грн. (темп роста к предыдущему месяцу - 102,6%), в том числе заработная плата основных рабочих составила 1083 грн. (темп роста к предыдущему месяцу - 106,7%), что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в первом полугодии заводами Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ» изготовлено товарной продукции в сопоставимых ценах на сумму 569 млн.грн. (темп роста к соответствующему периоду прошлого года – 187%). До конца текущего года Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» планирует выйти на объем производства продукции до 1,5 млрд.грн.

Согласно всеукраинскому рейтингу, проводимого «Галицкими контрактами», ХК «АвтоКрАЗ» входит в двадцатку наиболее успешных машиностроительных и автомобилестроительных компаний Украины по показателям доходности.



Справка:

В состав Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" входят 8 предприятий, а именно: «Кременчугский автомобильный завод», Внешнеторговая фирма КрАЗ", Полтавский автоагрегатный завод", "Каменец-Подольскавтоагрегат", "Херсонский завод карданных валов", "Токмакский кузнечно-штамповочный завод", "Симферопольский завод автомобильных рулей" и "Стахановский вагоностроительный завод".

Среднесписочная численность работников Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ» составляет на сегодня 13678 человек.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----