» » » Налоговая скидка на обучение
20:26 Воскресенье 0 988
20:26, Воскресенье, 14 июля 2013

Налоговая скидка на обучение

Имеет ли право налогоплательщик на налоговую скидку за обучение, если получает образование в нескольких учебных заведениях (в т.ч. за границей)?
Налогоплательщик, который учится в нескольких учебных заведениях Украины, при условии выполнения всех условий предусмотренных Налоговым кодексом Украины, имеет право воспользоваться налоговой скидкой на обучение.

Налогоплательщики же, обучающиеся за рубежом права на налоговую скидку в части расходов в виде суммы средств, уплаченных в пользу иностранных учебных заведений, не имеют.

Имеет ли право человек воспользоваться налоговой скидкой за обучение жены, если она не работает и квитанции оформлены на её имя?

Чтобы использовать право на компенсацию стоимости обучения неработающего члена семьи первой степени родства (супруги), можно включить в налоговую скидку на обучение только суммы средств, уплата которых фактически подтверждена соответствующим расчётным документом (квитанции, кассовые ордера, чеки и т.п.), в котором указано, что платёж за обучение осуществлён непосредственно лицом, которое обращается за налоговым кредитом.

Информационно-коммуникационный отдел Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 13:23 Вторник 0 676 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).