» » » В Кременчуге подняли стоимость проезда в троллейбусах до 1,5 грн.
14:37 П’ятниця 21 8 401
14:37, П’ятниця, 31 травня 2013

В Кременчуге подняли стоимость проезда в троллейбусах до 1,5 грн.

В Кременчуге подняли стоимость проезда в троллейбусах до 1,5 грн.Сегодня на заседании исполнительного комитета городского совета приняли решение об увеличении стоимости проезда в пассажирском транспорте Кременчуга. Согласно документу тариф на разовую перевозку одного пассажира в троллейбусе будет установлен в размере 1,5 гривны.
Стоимость проездных месячных билетов за проезд в них будет такой: для учащихся — 22 грн., студентов — 25 грн., населения — 60 грн., предприятий и организаций — 105 грн.

Тариф на проезд в маршрутных такси, которые перевозят пассажиров в обычном режиме, составит 1,75 грн. за одну поездку. Оба решения вступят в силу после их опубликования в официальном издании горсовета — газете «Вісник Кременчука».

Вниманию кременчужан! С 1 по 9 июня 2013 г. всем горожанам предоставляется возможность пользоваться услугами коммунального электротранспорта бесплатно. Такое решение приняли на пленарном заседании ХХХI сессии городского совета. А уже с 10 июня стоимость проезда в троллейбусах составит 1,5 гривны.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    21 комментар
    1. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      31 травня 2013 15:10 #540547
      0
      1,5 гривны=0,10 евро, все равно нерентабельно, такой цены за проезд нет ни в одной стране мира-халява просто wink
    2. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      31 травня 2013 18:30 #540548
      0
      ахахаха пробник всегда бесплатный))) а потом по карману бьет. Только троллейбус это не наркотик на него не подсядешь.

      Цитата: finch
      1,5 гривны=0,10 евро, все равно нерентабельно, такой цены за проезд нет ни в одной стране мира-халява просто wink

      такой мизерной зарплаты нету ни в одной стране мира
    3. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      31 травня 2013 20:14 #540552
      0
      ну скажем так - стоимость проезда равная некоторым маршруткам это правильно , маршрутки зло их надо ликвидировать, кроме маршрутов которые реально нужны ...

      ну вспомним опять швецию ... проезд в транспорте 27грн - 2 часа любым транспортом , весь транспорт - государственный , если транспонировать в зарплаты ... надо поделить на 8 ... итого 3.5 грн за 2 часа

      при наличии ЖД билета проезд к поезду - бесплатно =)
    4. Мьянг
      Мьянг з Украина
Kremenchug
      1 червня 2013 09:52 #540557
      0
      Цитата: fordmax
      маршрутки зло их надо ликвидировать, кроме маршрутов которые реально нужны ...

      это двумя руками за!
      Цитата: fordmax
      если транспонировать в зарплаты ... надо поделить на 8 ... итого 3.5 грн за 2 часа

      тоже вполне хорошая арифметика
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 червня 2013 10:06 #540558
      0
      Цитата: fordmax
      маршрутки зло их надо ликвидировать

      Ну ну. Особенно ликвидируйте 25 маршрут (с Молодёжного на Раковку). Вот обрадуются люди пересадкам. И жители Молодёжного, которые работают в центре несказанно обрадуются что на работу ехать не 20-25 минут а 40-50 на троллейбусе придётся. Это если ещё по дороге провода не порвутся и электричество будет постоянно.

      Не уподобляйтесь исполнительной власти, пока нет здравой альтернативы - не нужно ничего ликвидировать. Это только ухудшит качество жизни, а не улучшит.
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 червня 2013 12:12 #540559
      0
      Цитата: ras
      Ну ну. Особенно ликвидируйте 25 маршрут (с Молодёжного на Раковку).


      кроме маршрутов которые реально нужны ... вродеж я так написал

      и второе - сделать тролейбус в крюкове не проблема , при асинхронных моторах тролейбусов и акб запас хода до 25км получается , так что даже провода через мост тянуть ненадо ...

      http://www.r-tex.ru/news/page39/0000025718

      затраты на один троллейбус около + 500к грн к базовому

      китай уже ездит на подобных вещах и плюс к этому - свобода смены маршрута без необходимости изменений тяговой сети

      Разработчик троллейбусов марки СТ-6217М – новосибирское предприятие «Сибэлекранссервис». Его представители заверяют, что автономный ход троллейбуса составляет около 60 км. Это возможно благодаря установленной под полом литий-ионной батареи, состоящей из 144 аккумуляторов. Их общий вес превышает тонну. Но при этом машина может разгоняться до 70 км/ч и брать с собой на борт до 120 пассажиров.

      таким образом 25й маршрут тоже накрывается городским транспортом совершенно спокойно и без выхлопных газов

      а у нас как всегда ... на паровозной тяге прошлого века
    7. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      1 червня 2013 15:09 #540561
      0
      [quote=fordmax] думаю не стоит на нашем мосту еще и троллейбусы впихивать... любая авария(коих было уже 2 за последние 3 дня) и опять пробка... а если акумы на мосту разрядятся? разве что автономно крюков подключить, как пробовали - но тоже.. свое депо и сопутствующие расходы...
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 червня 2013 15:33 #540562
      0
      Цитата: kocmoc1980
      а если акумы на мосту разрядятся?


      я говорил не за купленный полуфабрикат ...

      А за регулирование и контроль за движением на мосту нашему гаи надо оторвать одно место

      вероятность того что маршрутка - закипит , заглохнет, полмается на мосту намного выше чем сядут акб у троллейбуса ... если троллейбус стоит на мосту , то он не расходует энергию ... :) машины стоя в пробке сожгут больше :)

      а станцию зарядки на конечной точке маршрута сделать стоит на 2-3 порядка дешевле чем все сотальные варианты

      и учти что троллейбус с большой АКБ за счет рекуперации будет к тому же меньше потреблять электроэнергии
    9. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      1 червня 2013 16:30 #540564
      0
      [quote=fordmax]

      я говорил не за купленный полуфабрикат ...

      А за регулирование и контроль за движением на мосту нашему гаи надо оторвать одно место

      да я тоже как тоже не за эти именно тролли имел ввиду... просто по традиции каждая мельчайшая поломка на мосту = пробка... особенно кумарят умники, ставшие, к примеру, на подьеме, и активно сопротивляющиеся помощи их стянуть на "шнурке с моста"... оно конечно суперкайф стоять и чиниться(делать попытки) и ждать эвакуатора или выслушивать маты... все чаще просыпается желание скинуть с моста вместе с хозяином... smile
    10. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 червня 2013 18:12 #540565
      0
      Цитата: kocmoc1980
      на "шнурке с моста"... оно конечно суперкайф стоять и чиниться(делать попытки


      меня это тоже поражало всегда ... один раз просто зацепил и потащил - воплей было ... но ниче тело успело запрыгнуть и рулить ...
    11. s_ostap
      s_ostap з Украина
Poltava
      1 червня 2013 19:57 #540566
      0
      Насчёт литий-ионных аккумуляторов... А как они себя поведут в зимний период при температуре окружающей менее 15 градусов? Чем-то и как-то подогревать надо...
    12. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 червня 2013 21:23 #540567
      0
      Цитата: s_ostap
      А как они себя поведут в зимний период при температуре окружающей менее 15 градусов?


      теплоизоляция , самоподогрев при заряде разряде , просто подогрев от внешнего питания ( все равно салон топится ) так что это не техническая проблема ...
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 червня 2013 11:51 #540571
      0
      Отлично, 1.5-2 часа на троллейбусе на работу, 1.5-2 часа с работы (Молодёжный-Раковка) + 8 часов рабочий день + 7 часов на сон, отличная перспектива. Троллейбус ездит медленно, нельзя его пускать как заменитель для тех, кто ездит далеко. На мой взгляд не стоит так кардинально бросаться "запретами" и т. п. Должно быть и то и то. Да, вместо убитых маршруток лучше видеть хорошие быстрые автобусы. И наличие хороших троллейбусов параллельно в нормальном количестве. Вот тогда будет всем хорошо, а не только какой-то части населения.
    14. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 червня 2013 12:17 #540573
      0
      Цитата: ras
      Троллейбус ездит медленно,


      если троллейбусам на остановках не мешали маршрутки и паркованцы вдоль обочин ( т.е.надо ГАИ всетаки навело порядок на остановка и в зоне хотябы 10 метров ) - их скорости между остановками сравнялись бы с маршрутками

      а стаи маршруток которые в два ряда становятся на остановках это маразм

      у нас личное ( машины , такси , маршрутки ) стоит выше общественного , потому так все и ездит

      в других странах как общественный транспорт стоит законодательно выше частного , т.к. это решает много вопросов ...

      надо водителям тролейбусам разрешить сдвигать маршрутки с остановки контактным способом :)

      Когда ездил по белоруссии - пока автобус не уходил с остановки маршрутки даже не пытались заехать , а тихонько ждали на подлете

      и ГАИ надо занимать вопросами безопасности и регулировки движения в городе , а не только купоны стричь с грузовиков и лохов
    15. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 червня 2013 13:37 #540574
      0
      Цитата: fordmax
      и ГАИ надо занимать вопросами безопасности и регулировки движения в городе , а не только купоны стричь с грузовиков и лохов

      Вот-вот. Нерешённых проблем очень много, и несколько проблем сверху наверно не стоит добавлять smile.
    16. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 червня 2013 19:07 #540578
      0
      Цитата: ras
      Нерешённых проблем очень много,


      их никто и никогда не решал ... и не собирается
    17. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 червня 2013 15:03 #540584
      0
      Цитата: fordmax
      их никто и никогда не решал ... и не собирается

      Тогда зачем ещё создавать новые?
    18. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      3 червня 2013 15:46 #540586
      0
      Цитата: ras
      Тогда зачем ещё создавать новые?


      если одна новая проблема похоронит две старых - то есть смысл :)
    19. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 червня 2013 16:57 #540587
      0
      Не похоронит, будет 3 проблемы :)
    20. Ленин
      Ленин з Украина
      5 червня 2013 16:33 #540614
      0
      [quote=ras][quote=fordmax]и ГАИ надо занимать вопросами безопасности и регулировки движения в городе , а не только купоны стричь с грузовиков и лохов[/quote]
      они и занимаются своими продлемами, а на ваши им насрать.
    21. Гость Руслан
      Гость Руслан з Украина
Poltava
      8 квітня 2021 18:41 #553253
      0
      На 2021 год апрель месяц цена уже 2.00 грн.
    10:09 Четвер 0 256 Податкова знижка щодо понесених витрат у вигляді пожертвувань або благодійних внесків Відповідно до пп. 166.3.2 п. 166.3 ст. 166 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) платник податку на доходи фізичних осіб має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, нарахованого у вигляді зарплати, зменшеного з урахуванням положень п. 164.6 ст. 164 ПКУ, суму коштів або вартість майна, перерахованих (переданих) платником податку у вигляді пожертвувань або благодійних внесків неприбутковим організаціям, які на дату перерахування (передачі) таких коштів та майна відповідали умовам, визначеним п. 133.4 ст. 133 ПКУ, у розмірі, що не перевищує 4% суми його загального оподатковуваного доходу такого звітного року.