» » » Доллар на межбанке уже стоит 8,32 гривны
20:21 Вівторок 16 3 430
20:21, Вівторок, 13 листопада 2012

Доллар на межбанке уже стоит 8,32 гривны

Доллар на межбанке уже стоит 8,32 гривны13-го ноября торги на межбанковском валютном рынке завершились котировками 8,288 / 8,325 грн / долл. По данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», рынок евро закрылся котировками 10,5305 / 10,5815 грн / евро, торги по рублю — 0,2603 / 0,2608 грн / руб.
Напомним, торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись котировками 8,24 / 8,265 грн / долл, рынок евро открылся котировками 10,4435 / 10,4765 грн / евро, торги по рублю — 0,2594 / 0,2599 грн / руб.

Как известно, последний раз курс гривны к доллару достигал отметки более 8,21 грн / долл три года назад.

Как сообщалось, 4-го сентября на межбанке к середине сессии торги фактически остановились, так как отсутствовали предложения по продаже валюты, а выставлены были исключительно заявки на её покупку. Тогда доллар достиг отметки 8,2 гривны.

Ранее эксперты инвестбанка Goldman Sachs заявляли, что правительство Украины всё же решится на девальвацию гривны.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      13 листопада 2012 22:36 #537551
      0

      Влада козлів робить свою справу.

    2. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      14 листопада 2012 07:20 #537556
      0

      ну так цирк уехал, теперь можно спокойно покращувать дальше

    3. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      14 листопада 2012 10:51 #537560
      0

      Предлагаю предыдущим комментаторам выложить свои варианты по укреплению национальной валюты.

      И в принципе, хорошо бы обосновывать свои комменты. А то, и "стоИт" доллар плохо, и растёт - тоже плохо.

    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      14 листопада 2012 15:20 #537563
      0

      Цитата: ViewPoint
      Предлагаю предыдущим комментаторам

      Предлагаю тебе посмотреть на цены в и-нет магазинах в связи растущим долларом.А предложения по укреплению валюты никто никому не обязан выкладывать-надо хотеть это сделать, а не разваливаеть ее окончательно-вкладывать в производство деньги нужно а не в карманы.чего не понятно?Факты нужны-Краз, Колесный,Дормаш,Тэц, Нпз, Вагонныйи т.д.-побазарили языками, та и все.Так что не надо тут разводить опять обоснование.Давай вспомни еще попередников.Или ты тоже как коля азарыч предлагает укрепить гривню, взяв кредит МВФ, для чего необходимо повысить цену на газ для населения и т.д. Это он уже озвучил-это не довод тебе?

    5. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      14 листопада 2012 15:34 #537564
      0

      kztu,поддерживаю!

    6. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      14 листопада 2012 15:56 #537565
      0

      kztu, а что это Вы ко мне на "ты"?

       

      Цитата: kztu
      предложения по укреплению валюты никто никому не обязан выкладывать

      Ну, безусловно - охаять каждый может.

      Всегда удивляло, когда человек без специального образования берётся комментировать тонкие материи, ничего в них не понимая.

       

      Вы посмотрите на вещи, которые Вас окружают. Когда увидите, что большинство из них отечественного производства, тогда доллар останется на месте или даже станет дешевле.

      А то, что если даже перечисленные Вами предприятия заработают на полную мощность(многие из них и так нормально работают) - это никак не повлияет на курс доллара, т.к. их продукция нафиг никому не нужна за рубежом.

       

    7. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      14 листопада 2012 16:22 #537566
      0

      [quote][quote=ViewPoint]Вы посмотрите на вещи, которые Вас окружают. Когда увидите, что большинство из них отечественного производства[/quote]

      wink

      Вы вообще с Украины?

      Попробуйте хоть месяц прожить не покупая китайских товаров! fellow

    8. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      14 листопада 2012 16:32 #537567
      0

      Цитата: Lord68
      Вы вообще с Украины?

      Конечно. Кременчуг.

       

      Цитата: Lord68
      Попробуйте хоть месяц прожить не покупая китайских товаров!

      А я о чём?

       

    9. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      14 листопада 2012 18:12 #537570
      0

       

      Цитата: Lord68
      Вы вообще с Украины?
      Он походу с Марса.

      ну ка специалист тонких материй, объясните нам, как мы увидим вокруг нас отечественные товары, если в их производство и реконструкцию производства ни копейки не вкладывается?????Так же сельское хозяйство, купить у фермера за бесцень, продать наварить. На счет

      Цитата: ViewPoint
      многие из них и так нормально работают
      например?

      Цитата: ViewPoint
      т.к. их продукция нафиг никому не нужна за рубежом.
      а почему? не задавали себе вопрос? Или оно само будет производится на оборудовании 60-летней давности с качеством близким к европейскому???Что бы что нибудь продать,его нужно сначала сделать.Что бы сделать-нужны средства производства.А ничего не производить,а только брать в долг...так конечно проще-вот так подкрепили гривню, очередным займом так что ли правильно?

      Каковы же Ваши предложения уважаемый?

       

    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      15 листопада 2012 07:22 #537578
      0

      Минусующим предлагаю зарегестрироваться и высказать свое фи как говорит ViewPoint обоснованно, а не минусом из-за угла

    11. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
      15 листопада 2012 10:21 #537579
      0

      Цитата: kztu
      например?

      Дормаш с вагонным плохо работают?

       

      Цитата: kztu
      Каковы же Ваши предложения

      Нужно стимулировать производственный бизнес. Т.е. те, кто призводят с нуля, должны облагаться значительно меньшими налогами, чем те, которые занимаются перепродажей.

      Это в теории. В этом вопросе я фаталист. Мы безбожно отстали даже от Китая. Т.е. даже если вообще не облагать налогами производственников, они всё равно не сделают нормальный телевизор, пылесос, микроволновку, бритву, телефон, компьютер, часы, автомобиль и т.д. и т.п.

      Поэтому на одних Кразах и колёсах далеко не уедешь.

      Надо меньше покупать газа у России. Чем сейчас и планирует заниматься правительство.

      Цена на доллар, к сожалению, всегда будет повышаться, т.к. мы всегда будем больше импортировать, чем продавать на экспорт. При любом правительстве.

       

    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      15 листопада 2012 16:52 #537580
      0

      Цитата: ViewPoint
      Предлагаю предыдущим комментаторам выложить свои варианты по укреплению национальной валюты. И в принципе, хорошо бы обосновывать свои комменты. А то, и "стоИт" доллар плохо, и растёт - тоже плохо.

      Не выдавать компенсаций по вкладам СССР, этих денег нет, т. е. оторвали из бюджета или напечатали, если первое - то свободные деньги = инфляция, второе - то же самое.

      Цитата: ViewPoint
      Т.е. те, кто призводят с нуля, должны облагаться значительно меньшими налогами

      Так а уже ж сделали "5 лет налоговых каникул для малого бизнесса" (с) ВФЯ, вы разве не в курсе? Никто не уйдёт от покращэння.

       

    13. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      15 листопада 2012 18:02 #537581
      0

      Цитата: ras
      инфляция

      В этом году она нулевая, а компенсацию выдавали.

       

      Цитата: ras
      уже ж сделали "5 лет налоговых каникул для малого бизнесса"

      Они разве работают? По-моему, ещё больше гайки прикрутили, что, в принципе, правильно.

      Но я говорил не об этом. Не надо ассоциировать меня с действующей властью.

      Я говорил про налоговые поблажки для производственников, а не для торгующих трусами и шампунями. До тех пор, пока будет выгоднее торговать, чем производить, страна будет в жо...

       

    14. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      15 листопада 2012 21:28 #537584
      0

      Цитата: ViewPoint
      В этом году она нулевая, а компенсацию выдавали.

       

      Только цены об этом не в курсе smile.

       

      Цитата: ViewPoint
      Они разве работают? По-моему, ещё больше гайки прикрутили, что, в принципе, правильно. Но я говорил не об этом. Не надо ассоциировать меня с действующей властью. Я говорил про налоговые поблажки для производственников, а не для торгующих трусами и шампунями. До тех пор, пока будет выгоднее торговать, чем производить, страна будет в жо...

       

      Это был сарказм. Нет, не правильно. Закрутили не только "барыгам", но и тем кто что-то делал. У меня был клиент, который только начинал бизнесс, и я знаю как в самом начале - только отдача идёт, построение бизнеса. И тот же единый налог платится в минус. Лично платил, не получая прибыли. Так вот тот клиент не потянул, отдал своих клиентов и свернулся. Это я о том, что завтра более крупного прищёлкнут налогами. А что такое только крупные игроки на рынке услуг, которые всегда могут договориться, думаю все знают. А мелкие бы создавали конкуренцию и не давали бы опускать руки и расслабляться крупным. Вы наверно не в курсе что очень многие закрыли ЧП и ушли из бизнеса, а те кто просто не потянул платежи - в тень? Это правильно? И кто сказал что нельзя дифференцировать тот же налог для производителей и торгашей? Но то же надо думать и что-то делать...

       

    15. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      15 листопада 2012 23:21 #537587
      0

      Цитата: ras
      дифференцировать тот же налог для производителей и торгашей?

      Я об этом и говорю.

       

      Цитата: ras
      единый налог платится в минус. Лично платил, не получая прибыли. Так вот тот клиент не потянул

      Спорить не буду. Второе высшее экономическое имеется, но в налоговом законодательстве много чего изменилось. Можно было взять схему под свой бизнес. Думаю, клиент просто не в теме или пожадничал шорошему бухгалтеру. ;)

       

    16. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 листопада 2012 20:30 #537611
      0

      Цитата: ViewPoint
      Чем сейчас и планирует заниматься правительство.
      , Ну ну.Планировать и делать конкретные шаги это разные вещи, правительство планировало не играть в игры с МВФ.Что вышло?Не планировало повышать цены на энергоносители, посмотрим к концу года на эти планы.Так что говорить и делать это не одно и то же. 



      Цитата: ViewPoint
      Дормаш с вагонным плохо работают?
      В чем же выражается их хорошая работа?На вагонном что увеличилось количество заказов,не смотря на пустые болталки азарова.Опять же сказать и сделать это не одно и то же.Модернизировались производственные мощности?Чем там стало хорошо?То же и на Дормаше.То что предприятие кое как с хромой на кривую ногу переваливается, это не значит что оно работает нормально.За зарплату на этих предприятиях я не буду говорить.Не думаю,что средняя зарплата НА РУКИ у квалифицированных рабочих превышает 3000грн., что на сегодняшний день очень мало.

    Экономика 10:42 П’ятниця 0 451 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.