» » » В Кременчуге управляющая компания заговорила о новых тарифах
09:49 П’ятниця 8 2 840
09:49, П’ятниця, 9 листопада 2012

В Кременчуге управляющая компания заговорила о новых тарифах

Управляющая компания «Житлорембудсервис», которая обслуживает многоэтажки Автозаводского района, инициирует установление нового размера тарифов на эксплуатационные расходы.
Перерасчёт тарифа, который компания хочет провести, касается электроэнергии, рассказал «Программе плюс» руководитель «Житлорембудсервис» Александр Бондаренко.

«Мы не претендуем на другие показатели, но речь идёт об электроэнергии. Её стоимость повысилась за время, прошедшее с принятия тарифов на эксплуатационные расходы вчетверо. И речь здесь идёт о расходах на освещение подъездов и территорию перед ними, за что платит управляющая компания», — отметил собеседник.

В то же время по его словам, в мэрии пока эту инициативу по подорожанию части эксрасходов не поддерживают, хотя коммунальщики соответствующую просьбу уже озвучили.

Напомним, тарифы, которыми пользуются ныне управляющие компании, были утверждены в Кременчуге в 2008 году на общественных слушаниях, которые проводились во дворе каждого дома.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2012 10:47 #537506
      0

      пис--дить деньги, которые были выделены на город, не надо , тогда и на освещение и на все платежи хватит и на все хватит.

      А вообще выборы уже прошли, народ ждет подорожания ком платежей! (сарказм)

    2. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2012 11:16 #537508
      0

      Повышения им захотелось, а за что!? angry

      Вы сначала лампочки все по-вкручивайте и плафоны установите, а потом требуйте повышения. Пока все это жильцы делают.

      С другой стороны, им выгодно, чтобы в подьездах света не было - платить меньше. angry

    3. тишаданя
      тишаданя з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2012 13:17 #537510
      0

      Что-то не помнится этих общественных слушаний во дворе каждого дома

    4. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2012 15:11 #537513
      0

      за что платить? лампочки не меняете, плафонов нет, всё на плечах жильцов.

    5. plc
      plc з Украина
      9 листопада 2012 15:15 #537514
      0

      Как обычно - совковый подход! Нет бы подумать о энергосбережении, поставить лампочки энергосберегающие -гляди и не надо повышать цены! а у нас проще сидеть задницу от стула не отрывая повышать тарифы. Эту контору давно надо было разогнать, при первой же необоснованной хотелке!

    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2012 17:44 #537517
      0

      Может действительно мерии пора подумать об альтернативных источниках электроэнэргии, освещение в жилых домах от энэргии солнца, по принципу дачных светильников, у меня стоят 3 шт., панэли вывести на солнечную сторону фасада, а всё остальное на лесничных площадках, это если инициаторы хотят экономии а не рубить бабло... На Визите был сюжет о таких "штуках".

       

      Морская,

      У меня в тамбуре стоит светильник, сам вывел, и плафон, и лампы с соседями по тамбуру регулярно меняем, светит через стеклоблок, и так каждый жилец, так что оплачивать я считаю услугу вообще нет смысла.

    7. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      9 листопада 2012 18:45 #537518
      0

      Цитата: plc
      поставить лампочки энергосберегающие
      я была на площадке вывесела. В 20 Вт, слабенькая. Один вечер провисела. Самое обидное, что кто то же из соседей. Подъезд постоянно закрыт, чужие не ходят!

      Цитата: sergant42
      что оплачивать я считаю услугу вообще нет смысла.

      +1

       

    8. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      9 листопада 2012 22:00 #537521
      0

      строй надобно бы сменить.....

       

      Пробуждайся  ВЕЛИКИЙ НАРОД!
      Люди за руки дружно беритесь!
      Замыкая кольцо в ХОРОВОД!
      У СВЯЩЕННЫХ КОСТРОВ становитесь!
      Вспоминая истоки КОРНЕЙ!
      Что ведут к ЧИСТОТЕ и СВОБОДЕ!
      В СКАЗАХ ПРАЩЮРОВ - СЧАСТЬЕ ЛЮДЕЙ!!!
      ОБРАЩЕННЫХ к ЗЕМЛЕ и ПРИРОДЕ!
      БОГИ с НАМИ - ты только прозри!!!
      Протяни руки к НЕБУ как прежде!
      МЫ ХОЗЯЕВА ЭТОЙ ЗЕМЛИ!!!
      ЕЕ ДЕТИ, СПАСЕНИЕ, НАДЕЖДА!!!

    Экономика 10:43 Неділя 0 408 Податківці виявили понад 40 млн грн. ймовірно легалізованих доходів, одержаних злочинним шляхом За січень-березень 2024 року відділом запобігання фінансовим операціям, пов’язаним з легалізацією доходів, одержаних злочинним шляхом (далі — відділ), ГУ ДПС у Полтавській області було вжито комплекс заходів, спрямованих на виявлення та відпрацювання підозрілих фінансових операцій.