» » » В Кременчуге управляющая компания заговорила о новых тарифах
09:49 Пятница 8 1 551
09:49, Пятница, 9 ноября 2012

В Кременчуге управляющая компания заговорила о новых тарифах

Управляющая компания «Житлорембудсервис», которая обслуживает многоэтажки Автозаводского района, инициирует установление нового размера тарифов на эксплуатационные расходы.
Перерасчёт тарифа, который компания хочет провести, касается электроэнергии, рассказал «Программе плюс» руководитель «Житлорембудсервис» Александр Бондаренко.

«Мы не претендуем на другие показатели, но речь идёт об электроэнергии. Её стоимость повысилась за время, прошедшее с принятия тарифов на эксплуатационные расходы вчетверо. И речь здесь идёт о расходах на освещение подъездов и территорию перед ними, за что платит управляющая компания», — отметил собеседник.

В то же время по его словам, в мэрии пока эту инициативу по подорожанию части эксрасходов не поддерживают, хотя коммунальщики соответствующую просьбу уже озвучили.

Напомним, тарифы, которыми пользуются ныне управляющие компании, были утверждены в Кременчуге в 2008 году на общественных слушаниях, которые проводились во дворе каждого дома.
 

Добавить комментарий

8 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    9 ноября 2012 10:47
    0

    пис--дить деньги, которые были выделены на город, не надо , тогда и на освещение и на все платежи хватит и на все хватит.

    А вообще выборы уже прошли, народ ждет подорожания ком платежей! (сарказм)

  2. Lord68
    Добавил Lord68
    9 ноября 2012 11:16
    0

    Повышения им захотелось, а за что!? angry

    Вы сначала лампочки все по-вкручивайте и плафоны установите, а потом требуйте повышения. Пока все это жильцы делают.

    С другой стороны, им выгодно, чтобы в подьездах света не было - платить меньше. angry

  3. тишаданя
    Добавил тишаданя
    9 ноября 2012 13:17
    0

    Что-то не помнится этих общественных слушаний во дворе каждого дома

  4. Морская
    Добавил Морская
    9 ноября 2012 15:11
    0

    за что платить? лампочки не меняете, плафонов нет, всё на плечах жильцов.

  5. plc
    Добавил plc
    9 ноября 2012 15:15
    0

    Как обычно - совковый подход! Нет бы подумать о энергосбережении, поставить лампочки энергосберегающие -гляди и не надо повышать цены! а у нас проще сидеть задницу от стула не отрывая повышать тарифы. Эту контору давно надо было разогнать, при первой же необоснованной хотелке!

  6. sergant42
    Добавил sergant42
    9 ноября 2012 17:44
    0

    Может действительно мерии пора подумать об альтернативных источниках электроэнэргии, освещение в жилых домах от энэргии солнца, по принципу дачных светильников, у меня стоят 3 шт., панэли вывести на солнечную сторону фасада, а всё остальное на лесничных площадках, это если инициаторы хотят экономии а не рубить бабло... На Визите был сюжет о таких "штуках".

     

    Морская,

    У меня в тамбуре стоит светильник, сам вывел, и плафон, и лампы с соседями по тамбуру регулярно меняем, светит через стеклоблок, и так каждый жилец, так что оплачивать я считаю услугу вообще нет смысла.

  7. Far
    Добавил Far
    9 ноября 2012 18:45
    0

    Цитата: plc
    поставить лампочки энергосберегающие
    я была на площадке вывесела. В 20 Вт, слабенькая. Один вечер провисела. Самое обидное, что кто то же из соседей. Подъезд постоянно закрыт, чужие не ходят!

    Цитата: sergant42
    что оплачивать я считаю услугу вообще нет смысла.

    +1

     

  8. vl69vl
    Добавил vl69vl
    9 ноября 2012 22:00
    0

    строй надобно бы сменить.....

     

    Пробуждайся  ВЕЛИКИЙ НАРОД!
    Люди за руки дружно беритесь!
    Замыкая кольцо в ХОРОВОД!
    У СВЯЩЕННЫХ КОСТРОВ становитесь!
    Вспоминая истоки КОРНЕЙ!
    Что ведут к ЧИСТОТЕ и СВОБОДЕ!
    В СКАЗАХ ПРАЩЮРОВ - СЧАСТЬЕ ЛЮДЕЙ!!!
    ОБРАЩЕННЫХ к ЗЕМЛЕ и ПРИРОДЕ!
    БОГИ с НАМИ - ты только прозри!!!
    Протяни руки к НЕБУ как прежде!
    МЫ ХОЗЯЕВА ЭТОЙ ЗЕМЛИ!!!
    ЕЕ ДЕТИ, СПАСЕНИЕ, НАДЕЖДА!!!

Экономика 09:55 Вторник 0 361 Местные бюджеты Кременчуга и Кременчугского района получили более 152 млн грн. платы за землю За январь-ноябрь 2016 года в местные бюджеты г. Кременчуга и Кременчугского района было перечислено более 152 миллионов гривен платы за землю, сообщили в Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области.