» » » Сажевый завод расширяет рынок сбыта
13:47 Понеділок 0 6 154
13:47, Понеділок, 26 червня 2006

Сажевый завод расширяет рынок сбыта

Кременчугский завод технического углерода на прошлой неделе посетила вице-президент компании “Goodyear” Тина Робертс. Как говорит директор завода Вячеслав Яворский, это первый визит такого уровня не только на предприятие, но и на Украину вообще.
На КЗТУ шутят, что вице-президент “Goodyear” Тина Робертс (штат Огайо, США) и руководитель отдела развития новых рынков этой компании Ежи Немчик (Люксембург) специально приехали на юбилей Алексея Тягуна (на фото в центре) – начальника реакторного участкаВо время визита госпожи Робертс был составлен протокол о намерениях, в котором идет речь о поставках кременчугской сажи на два завода в Турции. Вице-президента компании “Goodyear” интересовала и ценовая политика. Если ранее соглашения заключались на год, то в настоящее время с ростом в Украине цен на энергоносители, партнерам придется пересматривать договоренности ежеквартально. Господин Яворский говорит, что по сравнению с 2000 годом завод платит за сырье на 280% больше.

Кременчугское предприятие, которое производит 15% мирового объема технического углерода, поставляет его и на заводы “Goodyear” в Польше. “Goodyear” – лидер мирового производства шин, и с КЗТУ работает с 2001 года.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 551 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).