» » » Продукты пока дорожать не будут
11:01 П’ятниця 0 2 620
11:01, П’ятниця, 23 червня 2006

Продукты пока дорожать не будут

По подсчетам экспертов, подорожание газа для промышленности на стоимость продуктов питания существенно не повлияет. Основанием для повышения цен на хлеб и мясную продукцию могут послужить другие обстоятельства.
altС первого июля повысятся тарифы на газ для населения и промышленности. Граждане почувствуют это на себе прежде всего на подорожании коммунальных услуг. Тревожат потребителей и цены на продукты питания. Производители, пока что, огорчать население не спешат.

“Энергозатраты в себестоимости нашей продукции занимают не настолько большую часть, чтобы повышение цены на газ повлияло на стоимость готового продукта” – говорит первый заместитель председателя правления ОАО “Кременчугмясо” Ирина Дроздова. Но в то же время И.Дроздова допускает, что рост цен может произойти в том случае, если подорожание газа отразится на стоимости сырья и материалов, которые “Кременчугмясо” использует в производстве. Если поставщики запросят за сырье больше, то, соответственно, прийдется поднимать цену и на готовую продукцию.

ОАО “Кременчугский хлебокомбинат” с повышением цен на свою продукцию тоже не спешит. “Пока для этого нет оснований, – объясняет председатель правления комбината Галина Олейник. – Конкретнее можно будет сказать только после первого июля. Мы сначала посмотрим, во сколько нам обойдется это повышение, подготовим соответствующие расчеты, а уже потом будем решать, стоит ли поднимать цену на хлеб”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:46 Вівторок 0 633 Пільги для родичів загиблих захисників України на адмінпослуги Члени сімей загиблих (померлих) Захисників чи Захисниць України отримуватимуть пільги на оплату вартості адміністративних послуг за оформлення, обмін документів, що підтверджують громадянство України.