» » » В кременчугский бюджет привлекут 25 млн. грн. за счёт выпуска муниципальных облигаций
19:42 Четверг 11 1 598
19:42, Четверг, 2 февраля 2012

В кременчугский бюджет привлекут 25 млн. грн. за счёт выпуска муниципальных облигаций

Решение выпустить облигации приняли депутаты горсовета на сессии 31 января. 15 млн. грн. планируется потратить на закупку троллейбусов, а 10 млн. — на приобретение аттракционов для Приднепровского парка.
В горисполкоме отмечают: облигации прежде всего предложат купить руководителям промышленных предприятий Кременчуга. Номинальная стоимость облигации — 5 тысяч гривен, процент — 14% годовых. Проценты можно будет получать ежегодно, а вложения делится на три года.
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. Partizan
    Добавил Partizan
    3 февраля 2012 10:12
    0
    Бороться с голодом и нищетой: голодные ешьте нищих!
  2. fordmax
    Добавил fordmax
    3 февраля 2012 12:09
    0
    Зато потом очень просто подать муниципальное имущество по решению суда ...
  3. Medar
    Добавил Medar
    3 февраля 2012 14:05
    0
    Спросите про эти облигации у своих бабушек. Когда их добровольно-принудительно заставляли покупать такие облигации за весь месячный оклад. Смотришь ты потом на эту бамаженцию, а вот покушать и нет за что купить.
  4. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    3 февраля 2012 19:02
    0
    ...облигации прежде всего предложат купить руководителям промышленных предприятий Кременчуга...


    Можно даже сказать каким. Это, естественно, мясокомбинат, КрАЗ, КЗТУ, банк "Финансы и Кредит" и иже с ними. Остальные - нервно курят.
    За версту несет аферой.
  5. sergant42
    Добавил sergant42
    4 февраля 2012 02:07
    0
    Цитата: Medar
    Спросите про эти облигации у своих бабушек. Когда их добровольно-принудительно заставляли покупать такие облигации за весь месячный оклад. Смотришь ты потом на эту бамаженцию, а вот покушать и нет за что купить.

    При чём здесь граждане, речь идёт о предприятиях, руководители которых на тралейбусах не ездят и в парке на атракционах почти не отдыхают так пусть помогут своему городу взносами, горсовет подал неплохую идею, другое дело чьи шаловливые ручёнки будут распределять эти денежки.
  6. fordmax
    Добавил fordmax
    4 февраля 2012 10:28
    0
    фраза "купить руководителям предприятий" или надо читать - купить предприятиями ...

    а с другой сторонs город берет в долг отдавать опять жителям города ?

    а жителей спросили ? ... правильно не спросили , а зачем
    ведь деньги будут приносить доход с транспорта и развлекухи ,

    в больницы и школы вкладывать неинтересно они дохода не принесут :)
  7. писатель
    Добавил писатель
    4 февраля 2012 12:31
    0
    Ага - теж саме у мера запитав - кажу для чого каруселі на ці гроші купувати, а на прилади медичні, для того ж онко диспансеру збирати гроші з людей?
    Звісно, що тролейбуси місту потрібні, тут питань немає. А каруселі ? Каже Олег Бабаєв - все ж комерційний проект і відсотки потрібно віддавати.
  8. fordmax
    Добавил fordmax
    5 февраля 2012 00:38
    0
    писатель,
    посмотрим ... хотя прозрачности фин-отчетности проекта мы наверное не дождемся никогда ...
  9. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    5 февраля 2012 13:47
    0
    писатель,
    Каже Олег Бабаєв - все ж комерційний проект і відсотки потрібно віддавати

    Те комунальне підприємство, якому передадуть в експлуатацію каруселі, а це, швидше за все буде міський сад, згодом відійде одному з набувачів цих муніципальних облігацій разом з усіма своїми активами та землею. Тому відсотки та борги навряд чи хтось збирається віддавати.
  10. fordmax
    Добавил fordmax
    5 февраля 2012 20:15
    0
    Прикольный такс,
    Цитата: Прикольный такс
    ь в експлуатацію каруселі, а це, швидше за все буде міський сад,

    дык стандартная накатаная процедура
  11. писатель
    Добавил писатель
    5 февраля 2012 21:03
    0
    Тут як на мене така справа. Облігації ці - на три роки під 14 відсотків. Депозити нині кладуть під більші відсотки. Тобто, як було сказано у виконкомі - облігаціями перевірятимуть патріотизм директорів до міста. Але минулого тижня писав про це в газеті - і висновок там такий - відбити відсотки на каруселях буде неможливо. На тролейбусах звісно ніхто ці відсотки не повертатиме. І тут для мене загадка теж, бо в такому випадку обидва ці проекти не комерційні, хоча може я помиляюся. Але чого тоді не накупити медичного обладнання для лікарень?
    Втім це все справа не завтрашнього дня - місту повині встановити рейтинг кредитної спроможності, ( враховуючи , що наші комунальні підприємства у боргах суцільних, то можна уявити яким він буде) а потім Мін економіки дасть дозвіл на випуск облігацій запозичення. Потім начнеться продаж облігацій і все це триватиме до кінця цього року. Потім гроші і купівля атракціонів та тролейбусів
Экономика 09:55 Вторник 0 351 Местные бюджеты Кременчуга и Кременчугского района получили более 152 млн грн. платы за землю За январь-ноябрь 2016 года в местные бюджеты г. Кременчуга и Кременчугского района было перечислено более 152 миллионов гривен платы за землю, сообщили в Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области.