» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:42 Четверг 1 1 453
16:42, Четверг, 15 сентября 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Имеет ли право предприятие включить в налоговый кредит сумму НДС на основании налоговых накладных, которые выписаны в разных налоговых периодах, но получены в текущем отчётном периоде, не имея документального подтверждения такого опоздания?
Ответ: При получении плательщиком НДС налоговой накладной, выписанной в другом периоде чем отчётный (до 365 календарных дней с даты выписки такой накладной), сумму НДС можно включить в состав налогового кредита при наличии документального подтверждения. Таким подтверждающим документом является почтовое письмо, с вложенной в него налоговой накладной, с заказным уведомлением о вручении и с оттиском календарного почтового штемпеля. На налоговой накладной, полученной с этим письмом, обязательно указывается дата регистрации согласно штампу входящей корреспонденции.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

1 комментарий
  1. Willif
    Добавил Willif
    16 сентября 2011 04:30
    0
    Таким подтверждающим документом является почтовое письмо, ... с заказным уведомлением о вручении ...

    Эта шо, за отмазку катит тока малява с ксивой?
    М-да, разъяснили.

    Теперь специально для для "Отдела массово-разъяснительной работы":
    Почтовое отправление, или как вы смели выразиться "письмо", бывает простое и застрахованное.
    Застрахованное в свою очередь подразделяется на заказное, ценное или с наложенным платежом.
    При этом почтовое отправление может сопровождаться уведомлением отправителя о вручении адресату.

    Как "Уведомление" может быть заказным?
    Откуда у получателя (адресата) "Уведомление отправителя о вручении почтового отправления", если оно подлежит возврату отправителю?
    Копию свидетельства плательщика единого налога продавца котенка, купленного почтальоном двоюродному племяннику шурина кума соседей слева, проживающих через квартал от продавца котенка, заверенную нотариально, ОБЯЗАТЕЛЬНО ?

    Дебилы, блин.
Экономика 13:23 Вторник 0 676 Осталось меньше месяца, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам 2015 года Кременчугская ОГНИ напоминает, что право физических лиц (резидентов) – плательщиков налога на доходы физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования, на налоговую скидку регламентируется статьёй 166 «Налоговая скидка» Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ).